Из судна снабжения в судно-кормовоз

Из судна снабжения в судно-кормовоз

  • Damen Shiprepair Amsterdam (DSAm) завершил проект по конверсии судна для норвежской Eidsvaag: из бывшего судна снабжения платформ в судно-кормовоз для перевозки рыбного корма.

    Damen удлинил судно на 5 м, разрезав его пополам и вставив дополнительные секции, а также увеличил ширину судна, используя несколько боковых боксов, чтобы придать судну остойчивость и увеличить грузоподъемность. Для этого было использовано 875 тонн стальных конструкций.

    На судно установлено 35 емкостей силосного типа и трюм для биг-бэгов. Теперь судно-кормовоз способно транспортировать до 2,8 тыс. тонн грузов. Кроме того, судно оборудовано пятью новыми кранами и погрузочно-разгрузочной системой, состоящей из конвейера, ковшей, подъемных механизмов и разгрузочного рукава.

    Также проведены электромонтажные работы: только при модернизации грузовых систем было заменено 480 кабелей общей длиной 15 км. Всего на судне заведено различных кабелей общей длиной 51 км. Эти работы выполняла FMJ Marine Automation.

    Во время первого испытания обновленного судна было перевезено 180 тонн кормов в емкостях силосного типа и 55 тонн в биг-бэгах. Погрузка прошла успешно, понадобилась лишь дополнительная настройка загрузочного оборудования для биг-бэгов. Корм был доставлен на рыбоводческую ферму в норвежском Тромсё. К качеству и объему прибывшего груза претензий не было. Во время вторых испытаний кормовоз также успешно перевез уже 700 тонн рыбных кормов.

    Несмотря на то, что работы велись в период эпидемии коронавируса, реализовать проект удалось всего за 346 дней.

    Проект реализуется в рамках финансируемой Еврокомиссией инициативы по сокращению выбросов, направленной на повышение устойчивости и эффективности в отрасли аквакультуры.

    Видео: Damen

    https://www.youtube.com/watch?v=bdVlcWo4dWU&feature=emb_logo


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.05.2020
    Количество контейнерных поездов по маршруту Китай – Европа значительно выросло во время пандемии коронавируса. […]
    13.10.2020
    В июле 2020 года группа дайверов-добровольцев из некоммерческой организации «Badewanne», занимающейся документированием кораблекрушений времен […]
    10.11.2020
    7 ноября спасательной командой Министерства транспорта Китая с грузового судна в Восточно-Китайском море были […]
    22.09.2020
    По состоянию на 2 сентября с начала этого года по маршруту Иу – Европа […]
    30.04.2020
    Беспилотный летательный аппарат сингапурского стартапа F-drones доставил груз на судно, которым управляет Eastern Pacific […]
    18.06.2020
    В начале июня в Китае началось строительство моста Huangmao Sea Bridge, который соединит города Чжухай и Цзянмынь. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.