В Петербурге отремонтировали атомный контейнеровоз «Севморпуть»

В Петербурге отремонтировали атомный контейнеровоз «Севморпуть»

  • В Петербурге на площадке ЗАО «Канонерский судоремонтный завод» завершен плановый доковый ремонт атомного контейнеровоза «Севморпуть».

    Как сообщает пресс-служба «Росатома», плановые работы в доке начались в конце декабря прошлого года. За это время силами производственных участков ФГУП «Атомфлот» выполнены работы по ремонту вторых запоров донно-бортовой арматуры, насосного оборудования, электровентиляторов, произведена покраска судна.

    «Атомный контейнеровоз «Севморпуть» впервые проходил плановый доковый ремонт в Санкт-Петербурге, – говорит генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка. – Специалисты производственного участка «Росатомфлота», «Колатомэнергоремонта» и «Канонерского судоремонтного завода» завершили работы в срок. Качество нареканий не вызывает».

    Заключительный этап ремонтных работ на «Севморпути» будет производиться у причала АО «Балтийский завод» до конца февраля. После его завершения судно выйдет в направлении порта Архангельск.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.03.2020
      HMM получит обратно девять судов общей вместимостью 100 тыс. TEU, переданных в субфрахт […]
    20.04.2020
    В ночь с 16 на 17 апреля в разводку петербургских мостов прошло первое в […]
    19.11.2020
    Uranium One – международная горнорудная компания Росатома – осуществила первую поставку партии древесных пеллет […]
    07.12.2020
    На судостроительном комплексе «Звезда» состоялась закладка первого танкера-челнока усиленного ледового класса Arc6 дедвейтом 69 […]
    09.01.2020
    По итогам 2019 года портфель заказов на 9,43 CGT


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.