«РЖД Логистика» везет санкционку из Европы в Китай

«РЖД Логистика» везет санкционку из Европы в Китай

  • АО «РЖД Логистика» и АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (United Transport and Logistics Company Eurasian Rail Alliance, UTLC ERA) начали отправки санкционных грузов из Европы в Китай транзитом через Россию с использованием электронных пломб.

    Как сообщили SeaNews в «РЖД Логистике», первый груз – замороженный лосось – был на «первой миле» транспортирован из Нидерландов в Дуйсбург, откуда железнодорожным транспортом 21 марта был отправлен в Китай. В настоящее время он уже пересек границу России и далее проследует в составе ускоренного контейнерного поезда в Сиань, откуда автотранспортом отправится грузополучателю в Шанхай.

    Тестовая отправка реализована «РЖД Логистикой» в тесном сотрудничестве с Федеральной таможенной службой, Ространснадзором, иностранными партнерами и структурами холдинга РЖД, а также с компанией FELB – дочерним предприятием «РЖД Логистики». Оператором поезда Сиань – Дуйсбург выступила компания DBO Bahnoperator GmbH.

    Маршрут транспортировки рефконтейнера проходит через Белоруссию и Казахстан по одному из базовых маршрутов UTLC ERA. Навешивание электронных пломб будет проводиться под руководством сотрудников территориальных Центров фирменного транспортного обслуживания РЖД на железнодорожной станции Смоленск-Сортировочный, снятие – на станции Карталы I.

    «В Китае растет спрос на иностранные продукты питания. Во многом это вызвано ростом потребления и покупательской способности среди населения КНР, появлением в стране «среднего класса». Европа как грузоотправитель также заинтересована в данных отправках, наши сервисы открывают для них новые рыночные возможности по доставке своих товаров в максимальной сохранности и в гарантированные сроки. В ближайшем будущем мы также протестируем отправку транзитного груза по Северному транзитному маршруту через Забайкальск», – отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев.

    «Безусловно, это новая страница в развитии евразийского железнодорожного транзита. Проделав весь путь – от инициативы по внесению законодательных изменений в отношении транзита санкционных грузов до первых пилотных отправок, – мы рассчитываем, что эта новая услуга на пространстве колеи 1520 мм будет очень востребована со стороны европейских и китайских компаний. Железнодорожный транспорт в очередной раз продемонстрировал свою клиентоориентированность и системный подход в развитии настоящего евразийского сотрудничества и партнёрства. Мы благодарны нашим партнёрам за доверие и активное содействие в осуществлении тестовых отправок с использованием навигационных пломб по базовому маршруту ОТЛК ЕРА», – прокомментировал генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.12.2020
    1 декабря была введена в эксплуатацию линия Яньцин скоростной железной дороги Пекин – Чжанцзякоу. […]
    02.11.2020
    Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC) доставила 16-метровое оборудование из Франкфурта (Германия) в Чжэнчжоу (Китай) совместно с […]
    14.07.2020
    1 июля в Китае открыт автомобильно-железнодорожный мост Шанхай – Сучжоу – Наньтун  через реку […]
    14.08.2020
    В июле этого года отгрузки смартфонов в Китае упали на 35% по сравнению с […]
    30.04.2020
    Китайское новостное агентство Xinhua поделилось роликом реконструкции участка железной дороги Пекин – Шанхай. Всего […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.