Овощи из Китая в Приморье повезут по железной дороге

Овощи из Китая в Приморье повезут по железной дороге

  • Министерство промышленности и торговли Приморского края прорабатывает вопрос доставки плодоовощной продукции в Приморье поездом из Хуньчуня. Поставки планируется начать в середине апреля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин отметил, что плодоовощная продукция будет перевозиться 20 рефрижераторными контейнерами.

    «Торговые сети уже рассматривают такой альтернативный способ поставки продукции. Завоз овощей поездом из Хуньчуня планируется начать 15-17 апреля», – уточнил министр.

    По его словам, параллельно ведется работа по организации поставок в Приморье томатов из Узбекистана и плодовоовощной продукции из Вьетнама.

    Напомним, с 6 апреля прекращены автомобильные грузовые перевозки через российско-китайские погранпереходы Пограничный – Суйфэньхэ, Полтавка – Дунин и Турий Рог – Мишань. Такое решение китайские власти аргументируют тем, что не могут обеспечить централизованную проверку и карантин возросшего грузопассажирского потока.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.04.2020
    «РЖД Логистика» запустила новый транзитный контейнерный сервис из Шэньяна (Китай) в Эннс (Австрия) через […]
    17.02.2020
    Судостроительный комплекс «Звезда» приступил к резке металла для пятого по счету танкера типа Aframax. […]
    25.11.2020
    Контейнерные линии заявляют о переориентации рефконтейнеров, предназначенных для выгрузки в Тяньцзине, в другие порты […]
    21.04.2020
    Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех разрабатывает модульные дирижабли с изменяемой грузоподъемностью. Ожидается, что их использование […]
    11.06.2020
    8 июня из Наньчана в Москву отправился контейнерный поезд, полностью загруженный оборудованием для строительства […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.