В ММТП ошвартовался новый балкер «Vitus Bering»

В ММТП ошвартовался новый балкер «Vitus Bering»

  • В Мурманском морском торговом порту ошвартовалось новое судно «Vitus Bering». Балкер прибыл к причалам АО «ММТП» сразу после окончания строительства на судоверфи. Здесь он возьмет на борт свой первый груз и совершит первый рейс в грузу, сообщает пресс-служба порта.

    «Vitus Bering» строился в Китае. Длина судна составляет 250 метров, а ширина – 43 метра, что соответствует классу PostPanamax, ледовый класс – ARC 5, что позволяет судну работать в ледовых условиях.

    С китайской судоверфи до причалов Мурманского морского торгового порта теплоход шел по трассе Северного морского пути и уже успел себя проверить в тяжелых условиях Арктики.

    «Судно достаточно маневренное и прекрасно чувствует себя во льдах. При этом в западной части Моря Лаптевых нам все же потребовалась помощь ледокола Ямал, который обеспечил нам и еще нескольким научным судам проводку в тяжелой ледовой обстановке», – отметил капитан судна «Vitus Bering» Александр Мосияш.

    В настоящий момент судно стоит под погрузкой в ММТП. Портовики загрузят на борт порядка 93 500 тонн груза, после чего судно отправится в свой первый рейс в Амстердам.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.04.2019
    Объединенная японская линия Ocean Network Express (ONE), совместный контейнерный бизнес MOL, NYK и “K” […]
    03.07.2019
    На китайской верфи Hudong-Zhonghua прошла церемония имянаречения двух танкеров-химовозов, заказанных компанией Odfjell. Суда получили […]
    08.10.2019
    Samsung Heavy Industries подтвердили подписание контракта на строительство 6 мегаконтейнеровозов вместимостью свыше 23 тыс. […]
    07.02.2019
    DFDS принял в эксплуатацию первый из шести грузовых крупнотоннажных паромов, заказанных на китайской верфи […]
    16.10.2019
    MOL объявил о намерении оборудовать системой Wind Challenger один из своих балкеров, который будет […]
    11.01.2019
    Для транспортировки бананов из Французской Вест-Индии


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.