Лоцманов на удаленку

Лоцманов на удаленку

  • В Финляндии разрешат удаленную лоцманскую проводку в тех районах, где она является обязательной, включая Сайменский канал. В закон «О лоцманской проводке» внесены изменения, позволяющие лоцману выполнять свои обязанности удаленно, не находясь на борту проводимого судна. Ожидается, что закон вступит в силу с 1 февраля этого года.

    Разрешение на осуществление удаленной лоцманской проводки будет выдаваться Агентством транспорта и коммуникаций при условии, что она в сочетании с другими операциями не будет создавать опасность для движения судов и наносить какой-либо ущерб для окружающей среды.

    Документ определяет маршрут или участки маршрутов, на которых разрешена удаленная лоцманская проводка, а также задействованные суда, пункты отправления и назначения. Разрешение выдается максимум на пять лет и может быть продлено.

    Кроме того, в закон внесено дополнение, согласно которому министерство обороны может освобождать от обязанности использовать лоцманские услуги корабли и суда иностранных государств, а также корабли и суда, участвующие в организованных министерством учениях.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.05.2019
    Роттердамские лоцманы поделились видео проводки в Роттердам балкера «Cape Azaea» (2012 года постройки, дедвейт […]
    16.07.2019
    Сенатором Николаем Власенко и депутатами Государственной Думы Федерального Собрания VI созыва Михаилом Брячаком и […]
    12.11.2019
    Суммарный контейнерооборот трех крупнейших контейнерных портов Финляндии за январь-октябрь текущего года составил 1,24 млн […]
    10.09.2019
    Итоги января-августа 2019 года
    27.12.2019
    Члены Совета Федерации внесли в Государственную думу проект федерального закона «О внесении изменений в […]
    13.05.2019
    Встали на регулярные рельсы


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.