Первый транзитный поезд «Евросиба» через Гродеково

Первый транзитный поезд «Евросиба» через Гродеково

  • «Евросиб СПб – транспортные системы» совместно с компанией Zhengzhou International Hub запустил первый транзитный контейнерный поезд через погранпереход Гродеково (ДВЖД). Маршруту Гамбург (Германия) – Чжэнчжоу (Китай).

    Первый состав из 43 сорокафутовых контейнеров был отравлен 28 декабря. Погранперехода Гродеково / Суйфэньхэ поезд достиг 12 января, на днях он прибудет в пункт назначения. Одновременно с этим формируется отправка контейнерного поезда в обратном направлении. 

    Планируется, что сервис Гамбург – Чжэнчжоу будет функционировать еженедельно. Как рассказали SeaNews в  «Евросиб СПб – транспортные системы», грузопоток из Китая в Гамбург составляют товары народного потребления (одежда, электроника, бытовая техника, товары для дома и т.п.), из Гамбурга в Китай – также товары народного потребления.

    «Евросиб» развивает транзит с 2015 года, напомнили в компании. Первый маршрут в направлении Китай – Европа – Китай проходит через погранпереходы Монголии. За 2,5 года работы сервиса было отправлено около 370 контейнерных поездов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.04.2019
    Планируют запустить FESCO и «Терминал Морской Рыбный Порт»
    23.05.2019
    Запускают «РЖД Логистика» и FESCO
    29.10.2019
    «ТрансКонтейнер» запустил контейнерный поезд из Будапешта в Цзинань (КНР). Первый состав ушел с терминала […]
    30.10.2019
    CMA CGM объявил о запуске нового еженедельного сервиса – Salerno Express – между портами […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.