MOL покупает Nordic Tankers

MOL покупает Nordic Tankers

  • MOL Chemical Tankers (MOLCT) покупает 100% акций Nordic Tankers (NT) у единственного акционера компании, Triton. Сделку планируется закрыть в начале февраля, после чего Nordic Tankers будет переименована в MOL Nordic Tankers (MOLNT).

    По информации MOL, действующий менеджмент и персонал Nordic Tankers продолжат работать в MOLNT независимо от смены акционера.

    В настоящее время MOLCT оперирует флотом из 56 танкеров-химовозов дедвейтом от 10 тыс. до 37 тыс. тонн. В управлении Nordic Tankers находятся 19 танкеров-химовозов, задействованных в основном на трансатлантических и латиноамериканских перевозках.

    В MOLCT отмечают, что приобретение Nordic Tankers позволит создать крупнейшего международного владельца-оператора танкеров-химовозов и повысить конкуренцию.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.03.2019
    Началось строительство четвертого и последнего экологичного танкера-шаттла, разработанного Wärtsilä совместно с танкерным оператором Teekay. […]
    29.03.2019
    Совместного предприятия MOL и Karpowership
    14.06.2019
    Damen Marine Components (DMC) купил активы нидерландской WK Hydraulics, специализирующейся на производстве морских гидравлических […]
    25.11.2019
    В четверг 21 ноября на рейде порта Южный во время шторма танкер-бункеровщик «Delfi» сорвало […]
    16.01.2019
    От DSV – о приобретении компании
    01.07.2019
    В Китае построили первый танкер VLCC, оснащенный интеллектуальной системой. Судно, построенное на верфи Dalian […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.