CMA CGM закрыл сделку по Containerships

CMA CGM закрыл сделку по Containerships

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    CMA CGM закрыл сделку по приобретению Containerships, сообщили SeaNews в группе.

    Напомним, 22 октября было получено одобрение сделки от Еврокомиссии.

    Как отмечают в CMA CGM, приобретение Containerships позволит группе усилить свои позиции на рынке внутриевропейских перевозок, особенно с учетом географической специализации Containerships и другого европейского перевозчика в составе CMA CGM, MacAndrews.

    Так, MacAndrews, недавно объединенный с OPDR, предлагает сервисы на Великобританию, Польшу, Швецию, Ирландию, Нидерланды, Испанию (включая Канарские острова), Португалию и Марокко.

    Containerships в свою очередь работает на рынке Балтийского моря, России, Северной Европы, Северной Африки и Турции.

    Теперь внутриевропейские операции CMA CGM будут обеспечивать 130 представительств, в которых занято 2,7 тыс. сотрудников.

    В 2017 году суммарный объем перевозок на внутриевропейских сервисах CMA CGM и Containerships составил 2,2 млн TEU.

    Как отмечают в CMA CGM, приобретение Containerships находится в русле стратегии группы, направленной на усиление региональной сети сервисов. Реализация этой стратегии началась в 2002 году с приобретения MacAndrews. На сегодня в состав группы входят региональные перевозчики:

    • CNC Line – работает на внутриазиатском рынке, 
    • Mercosul – в Бразилии, 
    • Sofrana – обеспечивает перевозки между островами Тихого океана, 
    • MacAndrews – специалист по мультимодальным перевозкам в Европе.

    Отдельную ценность сделка по Containerships представляет с экологической точки зрения – у линии заказано четыре контейнеровоза, использующих в качестве бункера сжиженный природный газ. Кроме того, у Containerships работает парк грузового автотранспорта на газомоторном топливе.

     


  • Leave a Reply

    Related content
    05.07.2018
    Russian Railways have reported an 11.9% surge in rail container traffic during H1 2018. […]
    24.10.2018
    FESCO Transportation Group has announced completing the sale of its 25.1% stake in TransContainer. […]
    23.04.2018
    Domestic container traffic is down
    28.09.2018
    Today “Venta Maersk” has called the port of St. Petersburg after transiting the Northern […]
    26.07.2018
    In Maersk Line’s statistics
    20.07.2018
    TransContainer is launching a new regular train service between China and the Urals. The […]
  • Login
  • No Fields Found.