Из Китая в Европу каждую неделю

Из Китая в Европу каждую неделю

  • Damco увеличил частоту отправок своего железнодорожного контейнерного сервиса из Китая в Европу до еженедельной.

    Сервис был запущен около года назад, первый контейнерный поезд ушел в ноябре 2017 года. Расстояние транспортировки составляет порядка 11 тыс. км, время транзита – 18-20 дней.

    Как рассказали SeaNews в Damco, для доставки грузов сиз Китая в Европу компания использует несколько вариантов маршрута. Главными из них являются два – северный и южный.

    Северный маршрут проходит по территории России через погранпереход Маньчжурия/Забайкальск, где происходит смена колеи, и далее через Новосибирск, Екатеринбург и Москву.

    Южный маршрут идет по территории Казахстана через погранпереход Алашанькоу и далее через Брест и Малашевиче – основную точку входа в Евросоюз. Основным маршрутом, пояснили SeaNews в компании, является южный.

    У Damco подписаны контракты с несколькими жд операторами. Объем перевозок в рамках одного состава, по информации компании, составляет от 41 до 50 контейнеров.

    Основной грузопоток из Китая составляют автокомплектующие, товары hi-tech, электроника, продукция модной индустрии.

    В зависимости от точки отправления в Китае и места назначения в Европе отправка организуется несколько раз в неделю, дистрибуция по конечным получателям в Европе осуществляется через жд хаб. Есть и обратный грузопоток из Европы.

    В Damco рассчитывают на рост отправок по железной дороге. Как отмечает Каспер Крог, руководитель железнодорожного направления компании, Китайские железные дороги сообщают об увеличении провозной способности на направлении Китай – Европа в первом полугодии 2018 года на 69%.

    В то же время, по словам Каролин Ву, руководителя региона Большой Китай Damco, железнодорожным транспортом перевозится порядка 4,3% всего грузопотока из Китая в Северную Европу – и жд сервис, несмотря на его незначительную долю в глобальной торговле, обладает большим потенциалом роста.

    «С учетом поддержки правительства и усилий, предпринимаемых по развитию проекта «Один пояс, один путь», мы видим огромные возможности и заметный интерес к жд сервису со стороны клиентов», – сказала она.

    Как рассказали SeaNews в Damco, по данным правительства КНР, если в первой половине этого года в западном направлении было отправлено почти 2,5 тыс. грузовых поездов, то в 2020 году планируется довести их число до 5 тысяч.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.11.2018
    Первая поставка по восточному направлению Северного морского пути в ноябре
    20.09.2018
    Новая порция свежих прогнозов для контейнерного рынка – весьма краткосрочных, от участников рынка и […]
    22.02.2018
    Hamburg Süd получил 8 000 новых брендированных контейнеров, построенных на заводе Maersk Container Industry […]
    05.02.2018
    Назначен вице-председатель Совета директоров
    13.09.2018
    По информации «Росатомфлота», 11 сентября атомный ледокол «50 лет Победы» завершил проводку контейнеровоза «Venta […]
    01.11.2018
    MSC, CMA CGM и COSCO будут работать вместе


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.