Второй пошел

Второй пошел

  • 30 октября 2018 года в 23:59 по Москве крупнотоннажный танкер «Совкомфлота» «Ломоносовский проспект», использующий СПГ в качестве основного, завершил переход по трассам Северного морского пути в ходе коммерческого рейса по доставке углеводородов из Южной Кореи в порты Северной Европы.

    По информации «Совкомфлота», продолжительность перехода высокоширотным маршрутом от мыса Дежнева (полуостров Чукотка) до мыса Желания (архипелаг Новая Земля) составила 7,8 суток, в течение которых судно c ледовым классом Arc4 по классификации Российского морского регистра судоходства преодолело расстояние в 2194 морских миль.

    При выполнении рейсового задания экипаж протестировал работу двигателей и механизмов управления топливных систем судна с использованием СПГ-топлива, проверил работу навигационного оборудования и судовых механизмов в условиях обледенения и отрицательных температурах.

    Как отмечают в «Совкомфлоте», в ходе рейса подтверждены высокая маневренность и ледопроходимость, а также соответствие судна высоким уровням безопасности мореплавания, экологичности, экономической эффективности. Практически на всем протяжении трассы танкер двигался самостоятельно. Около 950 морских миль пути было пройдено в ледовых условиях. При следовании через наиболее сложные в навигационно-гидрографическом отношении участки Айонского ледового массива (Восточно-Сибирское море) танкер встал под проводку атомного ледокола «Таймыр» ФГУП «Атомфлот».

    В настоящее время в соответствии с рейсовым заданием судно следует в порт выгрузки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.09.2018
    Группа компаний «Совкомфлот» подписала в рамках IV Восточного экономического форума пакет соглашений с компанией […]
    15.11.2018
    «Совкомфлот» заключил кредитное соглашение с консорциумом из трех европейских банков на сумму 149 млн […]
    29.10.2018
    Иностранный флаг никуда с Севморпути не уйдет, как и суда, построенные на зарубежных верфях
    20.03.2018
    Но потерял деньги в британских судах
    14.12.2018
    Containerships принял в эксплуатацию свой первый контейнеровоз вместимостью 1 400 TEU , работающий на […]
    03.10.2018
    Построит Damen для Эстонии


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.