Полная автономия

Полная автономия

  • Группа Volvo разработала систему автономного электротранспорта для перевозок грузов. Ее основными составляющими являются электромобили, соединенные по беспроводной связи с центром управления.

    Участие водителей не предусмотрено. Центр управления ведет мониторинг параметров, таких как местонахождение автомобиля, его загрузка, степень заряда батареи, и с учетом всех данных обеспечивает оптимальную координацию всего парка и эффективное распределение транспорта и грузопотоков.

    По мнению специалистов Volvo, такая система наиболее эффективна тогда, когда применяется в условиях коротких расстояний перевозки, интенсивных грузопотоков и необходимости четкого соблюдения графика – например, между логистическими хабами.

    Впервые новая системы была представлена в сентябре этого года на Инновационном саммите Volvo Group в Берлине. Развивать ее компания намерена усиленными темпами – и в сотрудничестве с заинтересованными клиентами.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.11.2018
    Британский оператор электростанций Drax, Smart Green Shipping Alliance (SSGA), морской перевозчик Ultrabulk и морские […]
    19.12.2018
    На грузы будут устанавливать датчики
    30.05.2018
    Для морских судов и грузового автотранспорта построят в Италии
    26.06.2018
    Panalpina запустила цифровой хаб (Panalpina Digital Hub) в целях внедрения новых технологий, включая Интернет […]
    17.08.2018
    «Первая грузовая компания» (ПГК) в I полугодии увеличила количество полувагонов, пригодных под погрузку в […]
    01.11.2018
    Итоги трех кварталов 2018 года


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.