Единственная в Приморском крае

Единственная в Приморском крае

  • Мы продолжаем цикл материалов, посвященных Дальнему Востоку, и познакомим вас сегодня с единственной в Приморском крае женщиной-капитаном буксира.

    Она работает во Владивостокском морском торговом порту. Ее имя – Оксана Спивак. Она – капитан буксира «Персей», рассказали SeaNews в порту во время поездки во Владивосток.

    Оксана пришла в порт в октябре прошлого года и очень быстро влилась в коллектив: «Коллеги приняли меня очень хорошо, со всей душой. Во время стажировки не возникало проблем: всегда помогали и объясняли все мелочи. Я благодарна людям, которые поддержали и поверили в меня».

    По словам Оксаны, каждый буксир похож на маленькое государство со своими правилами и традициями. «Экипаж у меня замечательный: я – капитан, механик и матрос. В сложных ситуациях, когда работу затрудняет сильный ветер или густой туман, мы слаженно работаем всей командой: стоим на мостике и в шесть глаз смотрим в море. Вообще в порту все большие профессионалы и каждую вахту чему-то учишься у коллег. И главное, что хочется учиться! Хочется быть одной из лучших!»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.08.2018
    «Владивостокский морской торговый порт» установил рекорд по количеству отправок поездов. Планка лучшего результата поднялась […]
    07.08.2018
    Идет предпроектная проработка
    24.09.2018
    Это не маршрут сервиса. Это имя буксира
    21.06.2018
    По информации Транспортной группы FESCO, Московский городской суд принял решение оставить без изменений постановление […]
    24.07.2018
    В мае объем перевалки контейнеров в Дальневосточном регионе вырос на 14,4% по сравнению с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.