Транзит через Болгарию без разрешений

Транзит через Болгарию без разрешений

  • Правительство РФ одобрило проект Соглашения о внесении изменений в Соглашение между правительствами России и Болгарии о международном автомобильном сообщении. Соответствующее распоряжение за подписью Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства.

    Этот документ позволит российским перевозчикам расширить географию автомобильных перевозок грузов по территории Болгарии в направлении других европейских стран, будет способствовать повышению эффективности их работы.

    В сопроводительной справке отмечается, что в настоящее время перевозки грузов и пассажиров автомобильным транспортом между Россией и Болгарией осуществляются в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Болгарии о международном автомобильном сообщении от 19 мая 1995 года (вступило в силу 13 июля 1996 года). В соответствии со статьей 6 Соглашения 1995 года перевозки грузов между двумя странами или транзитом по их территориям осуществляются на основании разрешения, выдаваемого компетентными органами сторон. Каждое разрешение дает право на выполнение одного рейса туда и обратно, если другое не предусмотрено в самом разрешении. До настоящего времени стороны ежегодно обменивались разрешениями на двусторонние и транзитные перевозки грузов, перевозки грузов в/из третьих стран, нерегулярные пассажирские перевозки. В целях либерализации транзитного проезда по территориям обеих стран подписанным распоряжением Правительством Российской Федерации одобрен проект Соглашения о внесении изменений в Соглашение 1995 года, которыми предусматривается осуществление транзитных перевозок без разрешений.

    Более подробно с документом можно ознакомиться в прикрепленном файле.

    № 1383-р


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.12.2018
    По соглашению с банками о предоставлении кредита
    08.10.2018
    DHL совместно с Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) и производителем дронов Wingcopter успешно […]
    27.06.2018
    В Мурманск прибыло специализированное судно-перевозчик «Hai Yang Shi You 278» (флаг Китай), доставившее плавучую […]
    24.12.2018
    ООО «Арктик СПГ 2», дочерняя компания ПАО «Новатэк», и итальянская компания Nuovo Pignone подписали […]
    09.06.2018
    В Петербурге вручили призы победителям и участникам седьмой международной регаты Ust-Luga Cup 2018
    26.03.2018
    Финансовые показатели по МСФО


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.