М.Соколов о развитии жд инфраструктуры

Высокоскоростные грузовые перевозки

  • Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и генеральный директор корпорации «Китайские железные дороги» Лу Дунфу подписали 8 июня Меморандум об организации скоростных и высокоскоростных грузовых железнодорожных трансграничных перевозок в сообщении Китай – Россия – Европа.

    По информации РЖД, документ был подписан по пути из Пекина в Тяньцзинь в высокоскоростном поезде в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

    Стороны договорились совместно развивать, в частности, рынок перевозок товаров обычной торговли, логистических услуг для розничной трансграничной электронной торговли, услуг по экспресс-доставке грузов в сообщении Китай – Россия – Европа.

    РЖД и Китайские железные дороги намереваются провести работу по анализу рынка транспортировки грузов трансграничной электронной торговли и международной почтовой отправки в сообщении Китай – Россия – Европа, прогнозированию объемов перевозок, проектированию транспортных продуктов.

    В качестве операторов, отвечающих за реализацию конкретных проектов в рамках меморандума, Китайские железные дороги назначат компанию China Railway Express, а РЖД – АО «РЖД-Логистика» с использованием сервисов АО «Федеральная пассажирская компания».

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.11.2018
    MSC, CMA CGM и COSCO будут работать вместе
    12.07.2018
    Администрация порт Роттердам подписала с Locomotive Workshop Rotterdam (LWR), совместным предприятием Siemens Mobility и […]
    07.08.2018
    Объем перевозок контейнеров по сети РЖД во всех видах сообщения за январь-июль этого года […]
    09.07.2018
    Погрузка экспортных грузов через российские порты на сети РЖД за 1 полугодие этого года […]
    23.11.2018
    В настоящее время в портфеле заказов ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» 79 судов разного […]
    22.08.2018
    Заместитель операционного директора по железнодорожным перевозкам группы компаний AsstrA-Associated Traffic AG Андрей Сулла и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.