Пожар у берегов Бразилии

Пожар у берегов Бразилии

  • Один из самых больших в мире балкеров, «Stellar Samba» дедвейтом 289,7 тыс. тонн пострадал от пожара у берегов Бразилии.

    По данным gCaptain, возгорание произошло в машинном отделении 26 мая. Никто не пострадал. Команда смогла потушить пожар, но судно потеряло ход и дрейфует примерно в 100 милях от Сан-Луиса.

    Сообщается, что оператор судна, южнокорейская Polaris Shipping, направила к аварийному судну буксир, который при необходимости сможет отвести судно в порт, если экипажу не удастся запустить машину.

    К месту аварии направлен также корабль ВМФ Бразилии.

    «Stellar Samba» в свое время была конвертирована в балкер из нефтеналивного танкера. Ее систершип «Stellar Daisy» в марте прошлого года затонул в Южной Атлантике, погибли 22 человека.

    После гибели судна Polaris Shipping провел проверку конструктивной целостности всех своих балкеров, переоборудованных из танкеров, в результате на двух судах были обнаружены трещины корпуса.

    На фото – «Stellar Samba» в бытность еще танкером и под старым именем


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.03.2018
    Один шел из Усть-Луги, другой – в Петербург
    29.01.2018
    20 членов экипажа считаются пропавшими без вести
    22.02.2018
    Сдан в эксплуатацию
    13.03.2018
    В Финском заливе завершена спасательная операция с балкером «Glory Hongkong»
    14.03.2018
    Контейнерный и танкерный – подешевели
    17.01.2018
    При постановке на якорь судно задело подводную скалу


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.