Объем декларирования растет

Объем декларирования растет

  • Выручка AsstrA-Associated Traffic AG от услуг таможенного оформления по итогам 2017 года увеличилась на 25%, количество оформленных деклараций на товары выросло на 47%.

    Всего было оформлено 1500 деклараций на товары – 1100 импортных, 450 экспортных, 50 деклараций на временный ввоз/вывоз, реимпорт, реэкспорт, переработку на/вне таможенной территории и прочие процедуры.

    Как пояснили SeaNews в компании, увеличение объемов декларирования связано с общим трендом на рынке, при этом стоимость деклараций падает

    Экспортно-импортные операции осуществлялись с 25 странами мира. Ведущими направлениями по стоимостным объемам перемещаемых товаров были Нидерланды (25%), Германия (15%), Италия (15%), Китай (12%), Франция (12%).

    Лидирующие позиции в товарной структуре экспорта занимали архитектурно-декоративные изделия – на их долю приходилось 21%, бытовая техника – 14%, а также продукция пищевой промышленности – 5%.

    В импорте превалировала продукция строительной промышленности – 32%, машиностроения – 28% и легкой промышленности – 14%.

     «17 мая 2018 года мы подписали Хартию добросовестных участников внешнеэкономической деятельности, так как для организаций, подписавших Хартию упрощен процесс таможенного оформления, – рассказывает начальник таможенного отдела группы компаний AsstrA Анаит Василян. – Участники Хартии обязуются не нарушать таможенное законодательство, а ФТС способствует созданию благоприятных условий для бизнеса, обеспечивающих ускорение товарооборота при ввозе товаров в Россию и вывозе из нее. Также уменьшается срок таможенного оформления и минимизируется применение дополнительных мер таможенного контроля».

    AsstrA оказывает услуги по таможенному оформлению в России, Республике Беларусь, а также в странах Евросоюза, в России компания работает на таможенных постах в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Брянске, Владивостоке, Находке, Новороссийске, Батайске, Себеже, Забайкальске, Липецке, Краснодаре, Архангельске, Екатеринбурге и Ворсино.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.10.2018
    ФГУП «Росморпорт» опубликовало отчет о финансовых результатах за 9 месяцев 2018 года. Выручка предприятия […]
    07.03.2018
    На прошлой неделе в Петербурге прошла конференция «Нововведения в сфере технического регулирования», организованная НП […]
    22.08.2018
    Во втором квартале 2018 года
    15.10.2018
    Цена перехода на низкосернистое топливо – полмиллиарда долларов
    13.04.2018
    Когда же статус уполномоченного экономического оператора и контроль за деятельностью УЭО будет регулироваться по закону, в соответствии с законодательством ЕЭАС, основанном на европейской модели?
    19.07.2018
    Ускоренные поезда дороже – решение не для всех. Их мы предлагаем тем клиентам, для которых важна работа капитала.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.