Межправительственный Российско-Датский совет

Межправительственный Российско-Датский совет

  • Вчера в Москве состоялась 11 сессия Межправительственного Российско-Датского совета экономического сотрудничества. В составе российской делегации, которую возглавил министр транспорта РФ Максим Соколов, в работе сессии принял участие заместитель министра – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский. Датскую делегацию возглавлял министр иностранных дел Королевства Дания Андерс Самуэльсен, который в настоящее время также является председателем Комитета министров Совета Европы.

    По сообщению пресс-службы Росморречфлота, обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере транспорта. По словам М.Соколова, в ходе работы совета удалось выявить некоторые вопросы двусторонней повестки, которые требуют особого внимания с обеих сторон. Он особо отметил тот факт, что ни одна из датских компаний не заявила о намерении покинуть российский рынок в период нестабильности в мировой экономике.

    Напомним, что в конце января прошло заседание Межправительственного Российско-Датского совета экономического сотрудничества в Копенгагене 13 заседания рабочей группы по транспорту Совета, которую провели заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский и генеральный директор Датского морского агентства Андреас Нордсет. Стороны обсудили широкий круг вопросов и актуальных задач в различных областях российско-датского транспортного сотрудничества, выразив удовлетворение его текущим состоянием.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.07.2018
    Не так давно российское представительство компании MSC отметило двадцатилетие своей деятельности. Публикуем полный фотоотчет […]
    22.10.2018
    Что нужно сделать, что экспортные грузы проходил по всем коридорам бесшовно, рассказала на 11-м […]
    12.01.2018
    По итогам 11 месяцев 2017 года объем российского экспорта каменного угля составил 164,1 млн […]
    19.11.2018
    Внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза за 9 месяцев 2018 года составил 188 […]
    26.11.2018
    Поздороваться «с грузом»
    04.05.2018
    Россия одобрила проект Соглашения между правительствами России и Египта о создании и обеспечении условий […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.