Кандидаты от государства в совет директоров НМТП

Кандидаты от государства в совет директоров НМТП

  • Правительство РФ выдвинуло двух кандидатов в совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт». В списке для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров НМТП два кандидата:

    • — заместитель министра экономического развития РФ – руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрий Пристансков;
    • — директор департамента Минстранса России Александр Тихонов.

    Соответствующее распоряжение от 15 января 2018 года №15-р опубликовано на сайте правительства РФ.  Оно подготовлено Минэкономразвития России в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 декабря 1995 года №208-ФЗ «Об акционерных обществах», постановления Правительства от 3 декабря 2004 года №738 «Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами (“золотой акции”)» и уставом публичного акционерного общества «Новороссийский морской торговый порт».

    В сопроводительной справке отмечается, что Российской Федерации принадлежит 20% акций ПАО «НМТП». Позиция акционера – Российской Федерации в акционерных обществах, входящих в специальный перечень, утверждённый распоряжением Правительства от 23 января 2003 года №91-р, определяется решением Правительства.

    Напомним, что в действующий состав совета директоров НМТП от государства входит заместитель министра экономического развития РФ – руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрий Пристансков.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.11.2018
    Транспортные средства поедут по Москве и Казани
    12.12.2018
    Вчера в Москве прошло заседание совета директоров ПАО «Совкомфлот», на котором были рассмотрены финансовый […]
    29.06.2018
    Вчера в Москве прошло годовое общее собрание акционеров ПАО «ДВМП» (головная компания Транспортной группы […]
    24.12.2018
    Распоряжением правительства РФ №2882-р от 21 декабря представителем Российской Федерации в совет директоров ПАО […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.