Греческий контракт Роснефти

Греческий контракт Роснефти

  • Роснефть, Motor Oil Hellas и Petrocas Energy подписали соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов.
    Стороны намерены организовать взаимные поставки сырья и нефтепродуктов в течение последующих 5 лет с потенциальной возможностью увеличения объемов до 7,5 млн тонн в год.

    По информации Роснефти, соглашение подписано в развитие существующих партнерских отношений между Petrocas Energy и Motor Oil Hellas. В 2017 году объемы поставок и закупок нефтепродуктов составили более 2 млн тонн. Поставки нефтепродуктов в адрес Motor Oil Hellas в основном осуществлялись из ресурсов НК «Роснефть».

    Отметим, что в Petrocas Energy «Роснефти» принадлежит 49% акций. Petrocas Energy – региональный игрок, деятельность которого сосредоточена в областях логистики, трейдинга и розничной торговли нефтепродуктами. Компания владеет нефтеналивным терминалов в порту Поти мощностью 3 млн тонн нефтепродуктов в год и управляет розничной сетью АЗС.

    Motor Oil Hellas (MOH) владеет одним из наиболее технологически передовых НПЗ во всем мире, который является крупнейшим частным индустриальным комплексом в Греции. Объем переработки НПЗ – 13,5 млн тонн (сырая нефть, мазут, газойль и др.), что составляет 42% от общего годового объема переработки сырой нефти в Греции.
    Помимо переработки сырой нефти, группа компаний также занимается сбытом нефтепродуктов и владеет 100% долей в сетях АЗС под брендами Shell, Coral Gas, Avin и LPC.

    Подписанное трехстороннее соглашение, по мнению НК «Роснефть», позволит компании получить возможность самостоятельной реализации нефтепродуктов, произведенных на нефтеперерабатывающих мощностях Motor Oil Hellas для трейдинга с использованием мощностей Petrocas Energy. Кроме того, оно выводит сотрудничество с греческими партнерами на новый уровень и закладывает основу для стабильных и долгосрочных отношений в области поставок нефти и другого сырья для нефтеперерабатывающих заводов Греции.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.12.2017
    На прошедшей неделе наблюдался рост спотовых ставок на европейском и средиземноморском трейдах.  На американском […]
    17.11.2017
    На 45 неделе дефицит костерного тоннажа в Балтийском регионе продолжал расти. Особенно это было […]
    22.05.2017
    На 20 неделе года спотовые ставки на европейском и американском направлениях снова опустились. Так, […]
    29.05.2017
    Из 11 крупнейших контейнерных линий, которые на сегодня опубликовали свои финансовые результаты за первый […]
    29.08.2017
    Контейнерооборот Гданьска по итогам января-июля 2017 года составил 835,7 тыс. TEU. Это на 11,7% […]
    03.07.2017
    На 27 неделе года во всех исследуемых портах подорожали все виды топлива без исключения. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.