Земснаряд по проекту Damen построят в Петрозаводске

Земснаряд по проекту Damen построят в Петрозаводске

  • Damen Shipyards Group подписал с ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» контракт на строительство самоотводного земснаряда с волочащимся грунтоприемником – TSHD 2000 по заказу ФГУП «Росморпорт».

    Как пояснил Sales Manager Damen Марк Тийссен, голландская компания предоставит «Онежскому судостроительно-судоремонтному заводу» проект судна и пакет материалов. «Кроме того, мы готовы оказать содействие в процессе строительства», – добавил он.

    Damen практикует продажу проектов судов и лицензий на строительство клиентам и местным верфям, не входящих в группу Damen, на которых клиенты желают осуществлять строительство.

    Земснаряд по проекту Damen построят в Петрозаводске

    Передача построенного в Петрозаводске земснаряда заказчику намечена на 2019 год. Работать судно будет на поддержании глубин в северных портах РФ.

    Это будет шестой земснаряд в составе дноуглубительного флота «Росморпорта», построенный по проекту Damen. Другие включают

    фрезерный земснаряд с роторными разрыхлителем CSD 650, три самоотводных земснаряда с волочащимся грунтоприемником TSHD 1000 (были построены по лицензии на «Красном Сормово») и один самоотводный земснаряд с волочащимся грунтоприемником «Северная Двина» (был передан «Росморпорту» в прошлом году).

    Земснаряд по проекту Damen построят в Петрозаводске

    Напомним, в конце прошлого года «Росморпорт» заключил с Damen Shipyards Group соглашение о намерениях об участии компании в уставном капитале ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод».

    «Росморпорт» тогда сообщал, что по условиям соглашения намерен привлечь Damen к развитию судостроительных мощностей «Онежского судостроительно-судоремонтного завода». Damen формат сотрудничества не комментировал. Нынешний контракт был подписан на «Неве».

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.06.2017
    ОАО «Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е.Алексеева» в рамках Международного […]
    29.06.2017
    На Международном военно-морском салоне, который открылся в Петербурге 28 июня, президент Объединенной судостроительной корпорации […]
    12.12.2017
    Чтобы вывести верфь из-под санкций
    01.11.2017
    31 октября ФГУП «Росморпорт» объявило конкурс с ограниченным участием по выбору организации на право […]
    06.03.2017
    По информации Росморпорта, приказом ФГУП «Росморпорт» от 03.03.2017 № 148/к на должность директора Дальневосточного […]
    13.01.2017
    Приказом ФГУП «Росморпорт» от 30.12.2016 № 1206/к на должность директора Ванинского филиала ФГУП «Росморпорт» […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.