Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря

Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря

  • Зерновой фрахтовый рынок Азовского моря остается на высоком уровне, с небольшим растущим трендом.

    Как отмечает судовой брокер Руфко, рекордный урожай зерна этого года в России привел к дефициту флота, и судовладельцы стремятся устанавливать ставки фрахта по максимуму.

    Глобальные компании-экспортеры вынуждены использовать рейдовую перевалку в порту Кавказ, что позволяет экономить при чрезвычайно высоких уровнях фрахтовых ставок на каботажные суда на стандартных экспортных направлениях.

    На этой неделе ставки из Ростова на порты Мраморного моря установились на уровне $36-37 за тонну.

    Ставки на порты юго-восточной части Черного моря составляют $34-35 за тонну.

    Аналогичная ситуация сложилась и в речных портах, и на Каспии, где отсутствие флота вынуждает экспортеров искать долгосрочные контракты для выполнения текущих срочных отгрузок.

    Ставки на перевозку пшеницы из Астрахани на Иран составляют $38-40 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.12.2017
    ПАО «Новороссийский морской торговый порт» опубликовало финансовые показатели по МСФО за девять месяцев 2017 […]
    14.12.2017
    За 10 месяцев 2017 года российский экспорт азотных удобрений составил почти 10,4 млн тонн. […]
    22.12.2017
    По итогам 11 месяцев 2017 года контейнерооборот Шанхая составил 36,8 млн TEU. За отчетный […]
    22.12.2017
    На 50 неделе фрахтовые ставки рынка Черного моря оставались на уровне предыдущих двух недель. […]
    14.09.2017
    По итогам 7 месяцев 2017 года российский экспорт каменного угля вырос на 9,7% по […]
    25.07.2017
    Суммарный контейнерооборот терминалов DP World составил по итогам первого полугодия 2017 года почти 34 […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.