Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 35

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 35

  • На 35 неделе фрахтовый рынок Черного моря остается стабильным, ставки на перевозку судами прибрежного плавания находятся на уровне последних двух недель.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», партию пшеницы из портов западного (Варна, Бургас, Констанца) и восточного (Поти, Батуми) побережья Черного моря на Мраморное море можно отправить по $18 за тонну.

    Из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) ставки составляли $20 за тонну.

    Ставки на перевозку лома из портов западного побережья Черного моря на Мраморное море составляли $17 за тонну, из портов северо-западного побережья Черного моря – $19 за тонну.

    Ставки на перевозку угля из портов западного побережья Черного моря на Мраморное море составляли $15 за тонну, из портов северо-западного побережья Черного моря – $17 за тонну.

    По данным «Глогос Проект», вновь наиболее востребованными стали рейсы на коротком плече – в Турцию. Риски, связанные с простоями в портах из-за празднования Курбан-Байрама сошли на нет, и судовладельцы пытаются задействовать свой флот на коротком плече, за длинные рейсы приходится переплачивать, отмечают в «Глогос Проекте».

    Кроме того, договорный процесс на длинные рейсы на проблемных направлениях, например, в Египет или Ливан, идет весьма тяжело.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.08.2017
    Zim опубликовал финансовые показатели за второй квартал и первое полугодие 2017 года. По итогам […]
    05.09.2017
    По данным Транспортного агентства Финляндии, суммарный контейнерооборот портов Финляндии по итогам первого полугодия 2017 […]
    22.08.2017
    Взаимная и внешняя торговля в ЕАЭС в первой половине 2017 года выросла на 27 […]
    07.08.2017
    На 31 неделе рост спотовых ставок на трейде Азия – Европа, а также на […]
    26.07.2017
    По итогам первого полугодия 2017 года четыре крупнейших контейнерных порта Прибалтики обработали 530,2 тыс. […]
    10.07.2017
    На 28-й неделе года в Роттердаме и Санкт-Петербурге снизилась стоимость всех видов топлива. Также […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.