За исключительную храбрость на море

За исключительную храбрость на море

  • Награду IMO «За исключительную храбрость на море» в этом году получат двое лоцманов из Хьюстона, сообщили SeaNews в Международной морской организации.

    6 сентября 2016 года Майкл МакДжи и Майкл Филипс обеспечивали проводку 247-метрового танкера «Aframax River» на Хьюстонском морском канале, когда из-за внезапного отказа двигателей судно потеряло управление и столкнулось с двумя швартовными буями. Из пробоины в топливном танке произошел разлив дизеля, который загорелся. Судно оказалось в огненном кольце, высота пламени достигала 60-90 метров, горящий дизель быстро распространялся по каналу, угрожая другим судам и причальным сооружениям.

    Несмотря на угрозу жизни, оба лоцмана остались на своем месте на мостике. М.МакДжи удалось отвести горящий танкер от других судов и причальных сооружений. М.Филипс в это время координировал действия Береговой охраны и пожарных по тушению пожара, а потом, схватив огнетушитель, боролся с огнем, подобравшимся к мостику.

    Пожар был локализован в течение полутора часов. Лоцманы отделались незначительными ожогами. М.МакДжи смог при помощи буксиров поставить судно к причалу.

    К награде М.МакДжи и М.Филипса представила Международная ассоциация морских лоцманов (IMPA). Вручение состоится в ноябре в ходе 30-й сессии Ассамблеи IMO в Лондоне.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.11.2017
    И другие предложения России – в выступлении министра транспорта Максима Соколова на Ассамблее IMO
    25.10.2017
    Под председательством Виталия Клюева
    30.11.2017
    Награду IMO «За исключительную храбрость на море» в этом году получили лоцманы из Хьюстона
    02.11.2017
    Проект Положения о морских лоцманах Российской Федерации комментирует капитан дальнего плавания, инженер по организации перевозок и управлению на морском транспорте, юрист Евгений Селюков
    22.09.2017
    На круглом столе, организованном Северо-Западным пароходством в рамках выставки «Нева 2017», выступил директор департамента […]
    09.10.2017
    Выступая сегодня на Морской коллегии в Сочи, заместитель министра транспорта РФ – руководитель Росморречфлота […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.