Забастовка против реструктуризации

Забастовка против реструктуризации

  • 22-27 февраля рабочие Hyundai Heavy Industries (HHI) планируют провести забастовку, чтобы воспрепятствовать проведению собрания акционеров, на повестке дня которого стоит вопрос о реструктуризации компании, сообщает Maritime News со ссылкой на IndustriALL Global Union.

    Корейские аналитики и вслед за ними профсоюзы считают, что Чон Мон-Джун, держатель контрольного пакета акций HHI, реструктуризирует компанию, чтобы передать ее сыну, что противоречит корейским законам.

    В ноябре 2016 года HHI обнародовала планы отделить четыре свои компании – Hyundai Robotics, Hyundai Electric & Energy Systems, Hyundai Construction Machinery и Hyundai Heavy Industries в целях укрепления финансового положения. Ранее сообщалось, что реализация схемы оздоровления компании завершится в первой половине 2017 года.

    Корейский профсоюз металлургов (KMWU) обязался поддержать рабочих HHI в их противостоянии реструктуризации. Ранее в декабре 2016 года рабочие HHI проголосовали за вступление в этот профсоюз. Однако HHI отказался признать KMWU в качестве представителя рабочих на переговорах о колдоговоре.

    В начале месяца HHI опубликовала финансовые показатели за 2016 год, сообщив о чистой прибыли в размере 596,6 млн долларов против убытка 1,18 млрд долларов в 2015 году. Операционная прибыль также увеличилась и составила 21,64 трлн южнокорейских вон по сравнению с убытком 2015 года в 1,54 трлн вон. Рост произошел в основном благодаря увеличению портфеля заказов на суда, контракты на которые HHI заключала по выгодной цене, а также сокращению издержек.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.05.2017
    Hyundai Heavy Industries объявила о своем намерении к 2023 году попасть в пятерку мировых […]
    03.04.2017
    Hyundai Heavy Industries (HHI) Group до 2021 года инвестирует 3,1 млрд долларов в сегмент […]
    06.09.2017
    Группа FESCO сообщила о согласовании с ad hoc группой держателей еврооблигаций с 8,00%-ным доходом […]
    21.12.2017
    Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) достигли сегодня предварительного соглашения по заработной плате со […]
    03.04.2017
    И вправду, в настоящий момент очень сложно найти свободный транспорт для перевозки груза. Некоторые частные автокомпании не принимают заявки на перевозку.
    04.05.2017
    Hyundai Heavy Industries (HHI) приостановит работу своей верфи в Кунсане с июля этого года, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.