Забастовка против реструктуризации

Забастовка против реструктуризации

  • 22-27 февраля рабочие Hyundai Heavy Industries (HHI) планируют провести забастовку, чтобы воспрепятствовать проведению собрания акционеров, на повестке дня которого стоит вопрос о реструктуризации компании, сообщает Maritime News со ссылкой на IndustriALL Global Union.

    Корейские аналитики и вслед за ними профсоюзы считают, что Чон Мон-Джун, держатель контрольного пакета акций HHI, реструктуризирует компанию, чтобы передать ее сыну, что противоречит корейским законам.

    В ноябре 2016 года HHI обнародовала планы отделить четыре свои компании – Hyundai Robotics, Hyundai Electric & Energy Systems, Hyundai Construction Machinery и Hyundai Heavy Industries в целях укрепления финансового положения. Ранее сообщалось, что реализация схемы оздоровления компании завершится в первой половине 2017 года.

    Корейский профсоюз металлургов (KMWU) обязался поддержать рабочих HHI в их противостоянии реструктуризации. Ранее в декабре 2016 года рабочие HHI проголосовали за вступление в этот профсоюз. Однако HHI отказался признать KMWU в качестве представителя рабочих на переговорах о колдоговоре.

    В начале месяца HHI опубликовала финансовые показатели за 2016 год, сообщив о чистой прибыли в размере 596,6 млн долларов против убытка 1,18 млрд долларов в 2015 году. Операционная прибыль также увеличилась и составила 21,64 трлн южнокорейских вон по сравнению с убытком 2015 года в 1,54 трлн вон. Рост произошел в основном благодаря увеличению портфеля заказов на суда, контракты на которые HHI заключала по выгодной цене, а также сокращению издержек.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.03.2017
    Hyundai Samho Heavy Industries (HSHI), дочерняя компания Hyundai Heavy Industries, получила заказ на строительство […]
    15.12.2017
    До конца этого года Hyundai Mipo Dockyard, дочерняя компания Hyundai Heavy Industries, сдаст в […]
    23.05.2017
    В этом году южнокорейские судовладельцы заказали на китайских верфях 13 судов, в то время […]
    24.08.2017
    Hyundai Heavy Industries (HHI) планирует со следующего месяца отправить в неоплачиваемый отпуск треть своего […]
    27.12.2017
    Буровая компания Northern Drilling (NODL), специализирующаяся на работе в климатических условиях севера, приобретет полупогружную […]
    24.10.2017
    Hyundai Heavy Industries подписала контракт на строительство 5 супербалкеров для транспортировки руды. Дедвейт каждого […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.