CMA CGM открыла центр морских и портовых операций

CMA CGM открыла центр морских и портовых операций

  • Центр морских и портовых операций открыла в Сингапуре компания CMA CGM. Он создан в целях обеспечения безопасности моряков, флота, грузов, а также оптимизации маршрутов.

    Церемония открытия прошла с участием вице-президента CMA CGM Group Родольфа Сааде.

    Центр размещается в штаб-квартире APL в Сингапуре. Напомним, CMA CGM консолидировала 100% акций материнской компании APL – NOL – в сентябре прошлого года. Сингапур был выбран для создания Центра как ключевое звено в системе поддержки морских операций, что отражает заинтересованность компании в усилении своего присутствия в Сингапуре и укреплении роли города-государства как ключевого морского хаба, отмечают в CMA CGM.

    Для CMA CGM это третий навигационный центр управления ее объединенным флотом более чем в 500 контейнеровозов. Современное подразделение использует новейшее навигационные технологии для отслеживания и анализа морской, метеорологической и географической информации в режиме реального времени: 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

    Cингапурский центр работает в часовом поясе азиатского региона. Два других центра (располагаются в корпоративной штаб-квартире в Марселе и региональном офисе в Майами) работают в европейском и американском часовых поясах соответственно.

    На основе аналитических данных о рабочей скорости судов, течениях, прогнозов погоды и информации о движении судов в зонах с высокой плотностью судоходства эксперты центров имеют возможность оценивать, прогнозировать и смягчать навигационные риски для судов компании. Вахтенным офицерам предоставляются точные рекомендации и предупреждения по оптимизации маршрута, скорости и расходу топлива в целях обеспечения безопасности экипажей и судов во всем мире.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.12.2017
    Hyundai Merchant Marine (HMM) в 2018 году приступит к реализации проекта по строительству контейнеровозов […]
    02.02.2017
    Total и CMA CGM подписали меморандум о взаимопонимании срок на три года. Стороны намерены […]
    21.02.2017
    Министерство транспорта Китая предъявило претензии к 14 контейнерным перевозчикам, обвинив их в нарушении правил […]
    27.04.2017
    CMA CGM и Adani Ports and Special Economic Zone (APSEZ), портовый девелопер в составе […]
    14.12.2017
    CMA CGM закрыла сделку по приобретению Mercosul – линейного перевозчика, специализирующегося на бразильском рынке. […]
    02.11.2017
    CMA CGM вводит зимнюю надбавку на порты Санкт-Петербург, Усть-Луга и Бронка. Размер надбавки составит: […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.