Инвестконсультант для приватизации НМТП

Инвестконсультант для приватизации НМТП

  • ЗАО «Сбербанк КИБ» выбрано для организации продажи 20% акций ПАО «Новороссийский морской торговый порт», которые сейчас принадлежат Росимуществу.

    По информации министерства экономического развития РФ, для подготовки предложений в правительство РФ по реализации 20% доли участия РФ в уставном капитале ПАО «Новороссийский морской торговый порт» Минэкономразвития России, по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, была организована работа по отбору юридических лиц для организации от имени РФ продажи находящихся в федеральной собственности акций ПАО «НМТП». В результате было отобрано ЗАО «Сбербанк КИБ».

    «Минэкономразвития проводит только процедуру отбора агента. Соответствующее распоряжение об утверждении будет внесено в Правительство РФ в установленном порядке в ближайшее время», – пояснила директор департамента корпоративного управления Минэкономразвития Оксана Тарасенко.

    Напомним, что Минэкономразвития начало отбор инвестконсультантов для приватизации Новороссийского морского торгового порта 14 октября т.г. В список претендентов входили также банки «ВТБ Капитал» и Альфа-банк. В конце октября министерство сообщило, что что акции НМТП включены в план приватизации на 2017 год.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.11.2016
    Консолидированный грузооборот группы НМТП за январь-октябрь этого года составил 122,6 млн тонн – на […]
    06.12.2016
    Отвечая в ходе сегодняшнего конференц-колла на вопрос о развитии ситуации с инициативой ФАС по […]
    05.10.2016
    Выступая на 4-й международной конференции «Практические аспекты. Опыт 2016», которую провела в Петербурге Юридическая […]
    28.06.2016
    НМТП планирует построить на территории Новороссийского судоремонтного завода (НСРЗ) универсальный терминал, сообщил информагентствам генеральный […]
    10.11.2016
    ПАО «Новороссийский морской торговый порт» опубликовало отчет о финансовых результатах за январь-сентябрь 2016 года […]
    29.09.2016
    29 сентября группа «НМТП» сообщила о решении приостановить выплаты дивидендов за первое полугодие 2016 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.