Газпром и Fluxys подписали СПГ соглашение

Газпром и Fluxys подписали СПГ соглашение

  • Сегодня в Париже заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Александр Медведев и Паскаль Де Бюк, Managing Director и Chief Executive Officer Fluxys, подписали рамочное соглашение о сотрудничестве на рынке малотоннажного СПГ в Европе. Как говорится в совместном заявлении, документ отражает намерения сторон по взаимодействию в реализации совместных проектов по строительству и эксплуатации приемных СПГ-терминалов, СПГ-заправочных станций и СПГ-бункеровочной инфраструктуры в европейских странах. В Газпроме рассчитывают, что развитие сегмента малотоннажного СПГ позволит Газпрому диверсифицировать свой экспортный потенциал и увеличить объем поставок в европейские страны.

    Отметим, что Fluxys, являющийся оператором СПГ-терминала в порту Зебрюгге, будет совладельцем СПГ-бункеровщика, строящегося в Южной Корее и планируемого к сдаче во второй половине этого года. Совладельцами судна являются ENGIE, Mitsubishi и NYK Line. Эти же компании являются соучредителями бункеровочной компании, которая будет оперировать судном. Планируется, что бункеровщик будет загружать СПГ на терминале Fluxys и отгружать его с борта на борт на суда United European Car Carriers (UECC).

    Fluxys имеет также контракт сроком 20 лет на перевалку сжиженного природного газа с проекта Ямал СПГ. Эти объемы пойдут на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.08.2016
    В Балтийской таможне прошло рабочее совещание с участниками рынка по вопросам взаимодействия в рамках […]
    31.03.2016
    Альянс G6 отменяет новые рейсы на трейде Азия – Европа. По информации линий, отмена […]
    20.01.2016
    С 10 февраля таможенные операции и таможенный контроль в отношении судов и перемещаемых на […]
    28.04.2016
    Den Hartogh Holding B.V. и InterBulk Group plc объявили о слиянии. С 9 марта […]
    24.05.2016
    Комитет по безопасности на море IMO согласовал циркуляр, содержащий рекомендации морским администрациям, органам государственного […]
    12.05.2016
    По итогам 4 месяцев этого года совокупный контейнерооборот трех крупнейших контейнерных портов Финляндии вырос […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.