Негабарит на ПГК

Негабарит на ПГК

  • Санкт-Петербургский филиал АО «Первая грузовая компания» завершил перевозку в Азербайджан крупногабаритного железнодорожного путеукладочного крана. В России кран проходил плановый ремонт на предприятии ЗАО «Торговый дом «Транспутьмаш».

    Вес оборудования составлял более 102 тонн. Кран перевозился своим ходом в составе поезда. Как рассказали SeaNews в филиале компании, сложность перевозки заключалась в том, что кран длинномерный, у него две стрелы, которые выходят за пределы габарита. Поэтому для безопасности в пути с двух сторон кран сопровождали платформы для прикрытия стрел, стрелы крана нависали над платформами. Также для дополнительный безопасности кран сопровождал вагон-теплушка.

    Процесс перевозки занял чуть больше недели. Доставка осуществлялась со станции Тихорецкая Северо-Кавказской железной дороги через погранпереход Самур/Ялама на станцию Кюрок-чай Азербайджанской железной дороги. Как рассказали в Санкт-Петербургском филиале ПГК, в этом году в филиал приходят заявки на перевозку железнодорожной техники не только с территории Северо-Запада, но и со всей России. Так, после крана филиал перевез еще 2 автомотрисы – они тоже были на ремонте в РФ. Сейчас в работе заявка по доставке железнодорожного крана с Дальневосточной железной дороги.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.02.2016
    Maersk Line запустил новый рефсервис между портами Колумбии и Северной Европы. По информации линии, […]
    11.08.2016
    За первое полугодие 2016 года российский экспорт черного металла вырос в физическом выражении на […]
    28.01.2016
    Транспортная группа FESCO запускает новый контейнерный поезд FESCO Moscow Shuttle Khovrino (FMSKh) из Владивостока на станцию […]
    20.07.2016
    Kuehne + Nagel опубликовал финансовые показатели за первое полугодие 2016 года. Выручка по группе […]
    13.09.2016
    Один член экипажа погиб, четверо получили травмы в результате падения спасательной шлюпки с «Harmony […]
    22.11.2016
    С 5 по 7 декабря 2016г. в Санкт-Петербурге пройдет VI Международный форум «Арктика: настоящее […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.