Лидеры шиппинга в Букингемском дворце, принц Уильям на терминале DPW

Лидеры шиппинга в Букингемском дворце, принц Уильям на терминале DPW

  • Лидеры транспортного бизнеса подписали в Букингемском дворце декларацию по борьбе с контрабандой объектов дикой природы. Подготовка велась в течение года под патронатом принца Уильяма. Подписи под документом поставили 40 CEO, председателей советов директоров и топ-менеджеров судоходных компаний, портовых операторов, таможенных представителей, авиакомпаний, межправительственных организаций и природоохранных фондов. Из шиппинга декларацию подписали топ-менеджеры Maersk Group, Hamburg Sud, China COSCO Shipping Co, Stena Line UK, StoltNielsen, руководители IMO, BIMCO, Международной палаты судоходства, Датской ассоциации судовладельцев, Японской ассоциации судовладельцев, Международной ассоциации круизных линий, а также DP World и Всемирной таможенной организации.

    Стороны декларации намерены, в числе прочего, разрабатывать механизмы, позволяющие транспортному сектору своевременно получать информацию о предположительно нелегальной перевозке объектов дикой природы, включая данные о способах перевозки, основных маршрутах и портах и развивать системы оценки рисков и due diligence, позволяющие транспортному сектору и/или правоохранительным органам отслеживать данные и/или грузы с целью выявления возможной контрабанды объектов дикой природы. Планируется сформировать объединенную команду, которая будет работать с правоохранительными и таможенными органами на местах для разработки методов борьбы с незаконной перевозкой объектов дикой природы в основных портах. Кроме того, в качестве практических мер по борьбе с контрабандой обозначены разработка безопасной гармонизированной системы для передачи информации о подозрительных грузах таможне и правоохранительным органам и, по возможности, отказ от перевозки подобных грузов.

    Принц Уильям прокомментировал новую природоохранную инициативу так: «Если мы позволим, чтобы все продолжалось так, сейчас, к тому времени, когда моей дочери Шарлоте исполнится 25 лет, в природе не останется африканских слонов или носорогов. Браконьерство несет насилие, смерть и коррупцию в многие нестабильные регионы. Оно угрожает лишить будущие поколения средств к существованию в тех регионах, где сафари-туризм является основной местной экономики. Браконьерству нужно положить конец. Мы знаем, где обитают животные, которые нуждаются в защите. Мы знаем, где находятся рынки сбыта объектов дикой природы и в каких регионах нужно повышать уровень образования и правопорядка. И, подписав сегодня Букингемскую декларацию, лидеры глобального транспортного бизнеса говорят: мы знаем пути, которыми объекты дикой природы попадают с места охоты на рынки сбыта. Реализуя меры, заявленные в декларации, ее стороны смогут переломить ход борьбы за сохранение редких видов. Я благодарю их за их решимость и призываю все другие компании в отрасли присоединяться к Букингемской декларации и внести свой вклад в борьбу с браконьерством».

    Фото: Принц Уильям на терминале DP World London Gateway, (с) Кенсингтонский дворец, DP World


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.09.2016
    26 сентября группа компаний «Совкомфлот» завершила прием в состав своего флота 9 судов, ранее […]
    16.09.2016
    По итогам 7 месяцев 2016 года импорт кожаной обуви сократился на 16,6% по сравнению […]
    09.09.2016
    По итогам 7 месяцев 2016 года российский экспорт пшеницы и меслина составил 10,9 млн […]
    07.04.2016
    По итогам 2 месяцев 2016 года российский экспорт минеральных азотных удобрений составил 1,66 млн […]
    19.10.2016
    Транспортно-экспедиторская компания ООО «Оверсиз Фрэйт Эйдженси», как агент Evergreen Logistics & WEC Lines, объявляет […]
    28.10.2016
    С 1 декабря компания Hapag-Lloyd вводит надбавку на перевалку всех типов груза в портах […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.