Контейнерные альтернативы Гамбурга

Контейнерные альтернативы Гамбурга

  • По информации Die Welt, сенат Гамбурга намерен развивать порт Гамбург как универсальный, с отдельным фокусом на перевалку тяжеловесных и негабаритных грузов. Как заявил недавно, комментируя падение контейнерооборота через Гамбург, сенатор Франк Хорх, «Любой знакомый с портовым бизнесом поймет, что успех порта Гамбург нельзя измерять только в TEU.  Сила Гамбурга в том, что это универсальный порт». 

    При этом действующий в порту heavylift терминал Buss Hansa Terminal до конца этого года закрывается – по информации оператора, Buss Port Logistics, контракт продлен не будет. Как пишет Die Welt, не удалось договориться с администрацией порта. Как сообщает Buss Port Logistics, ведутся переговоры об установлении переходного периода в 2017 году, с тем, чтобы 90 сотрудников терминала могли найти новую работу.

    С точки зрения контейнерного бизнеса, по оценке Die Welt, слабость Гамбурга заключается в доминировании одного сильного игрока – HHLA, не имеющего, за исключением Одессы, терминалов в других портах. Гамбург же нуждается скорее в расширении, чем в сокращении числа работающих в нем участников рынка. Развитие новой территории Steinwerder может стать решением проблемы и привести к передислокации логистического бизнеса в порту, а также, возможно, сломать старую догму, согласно которой линии не должны иметь в Гамбурге собственных терминалов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.06.2016
    На 24 неделе года стоимость бункерного топлива в большинстве исследуемых портов снизилась. Выросла за […]
    11.02.2016
    Нильс Андерсен, CEO группы A.P.Moller—Maersk, охарактеризовал ситуацию на рынке в целом так: «Хуже, чем […]
    22.11.2016
    За 4 месяца текущего зернового года каспийские порты России обработали 276,3 тыс. тонн зерна. […]
    07.09.2016
    По итогам 7 месяцев текущего года импорт в Россию свежего и замороженного мяса сократился […]
    26.09.2016
    На Сахалин доставили из Амурской области через Татарский пролив более 200 голов крупного рогатого […]
    29.12.2016
    Уважаемые пользователи сайта Sea News! От имени логистической компании "ДАКСЕР" поздравляю вас с наступающими […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.