Роттердам увеличивает скидку для deep sea контейнеров

Роттердам увеличивает скидку для deep sea контейнеров

  • В следующем году портовые сборы с морских судов вырастут в Роттердаме на 0,5%, сообщили SeaNews в Администрации порта Роттердам. Рост ставок будет вдвое ниже уровня инфляции. В прошлом году Администрация порта Роттердам, Deltalinqs, VRC и VNPI заключили соглашение об изменениях ставок портовых сборов. Стороны договорились, что в течение трех лет портовые сборы могут повышаться на величину, соответствующую половине уровня инфляции, но не более чем на 1% в год. В дополнение к этому Администрация порта Роттердам реализует ряд мер по поддержке отдельных сегментов бизнеса, в частности, контейнерных перевозок.

    В частности, эти меры нацелены на увеличение числа контейнеров в трансшипменте. Тариф для таких контейнеров составляет в среднем 8 евро. В настоящее время для deep sea контейнеров действует скидка 2,5 евро с контейнера, в 2016 году она будет увеличена до 3,75 евро. Для фидерных контейнеров в ближайшие два года сохранится действующая скидка 2,5 евро с контейнера. При повторном заходе deep sea судов в Роттердам в рамках одного кругорейса им предоставляется скидка 25%.

    Тариф для танкеров, перевозящих сырую нефть, в соответствии с договоренностью с VNPI, останется на 1,5% ниже уровня инфляции, т.е., в 2016 году он будет снижен на 0,5%. Практика предоставления скидок экологически чистым судам (Environmental Ship Index) будет продолжена. Суда, имеющие 31 пункт по Environmental Ship Index, получают 10% скидку.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.09.2015
    Ставки на трейде Азия – Европа снова обвалились. На американском трейде уровень ставок остался […]
    14.05.2015
    Российский экспорт черных металлов по итогам 1 квартала вырос, однако стоимость экспортированного металла была […]
    31.03.2015
    Президент РФ Владимир Пути подписал Федеральный закон «О внесении изменения в Кодекс торгового мореплавания […]
    28.07.2015
    Международная контейнерная линия MSC приглашает присоединиться к нашему дружному коллективу специалиста отдела экспортных продаж […]
    05.08.2015
    ПКТ стал первым в России терминалом, получающим от Федеральной таможенной службы электронные уведомления о […]
    03.02.2015
    В декабре 2014 года экспорт зерна практически ничем не был обременен, а из-за девальвации […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.