Многомиллиардный контракт на круизники нового поколения

Многомиллиардный контракт на круизники нового поколения

  • Meyer Werft построит для Carnival Corporation четыре круизных лайнера нового поколения. По информации верфи, это будут самые большие суда в мире с точки зрения пассажировместимости, они смогут брать на борт до 6,6 тыс. пассажиров. На сегодня самая большая максимальная пассажировместимость у «Oasis of the Seas» и «Allure of the Seas» – 6,3 тыс. человек. Впервые в истории круизного бизнеса суда будут оснащены двигателями двойного действия, использующими сжиженный природный газ как во время стоянок в порту, так и в море. Точная сумма контракта не раскрывается, но верфь характеризует его как «многомиллиардный».

    Два лайнера будут построены в Германии на верфи Meyer в Папенбурге, еще два – в Финляндии на верфи в Турку. Дизайн каждого судна будет специально выполнен для того бренда, под которым оно будет работать, и рынка, который оно будет обслуживать (напомним, в Carnival Corporation входят такие круизные компании как Carnival Cruise Lines, Cunard, P&O Cruises, Costa Cruises, AIDA, Princess Cruises, Holland America Line, Seabourn). Так, два судна, которые будут строиться Германии, предназначены для AIDA Cruises.

    Раннее Carnival Corporation подписала с Meyer Werft и Fincantieri меморандум о взаимопонимании по строительству 9 круизных лайнеров со сроками сдачи в 2019-2022 годах. Четыре судна, которые построит Meyer Werft – часть этой программы.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.07.2015
    На прошедшей неделе спотовые ставки из Китая на Европу снова выросли – и снова […]
    18.02.2015
    Внешнеторговый оборот Россия – ЕС за январь-ноябрь 2014 года составил 266,8 млрд евро. Это […]
    21.07.2015
    Контейнерооборот порта Гданьск по итогам 1 полугодия этого года снизился на 18,4% и составил […]
    01.12.2015
    Hapag-Lloyd намерен в течение двух лет произвести частичное погашение долларовых облигаций со сроком обращения […]
    06.08.2015
    Сегодня официально запускается в эксплуатацию Новый Суэцкий канал. Его длина составляет 72км. Доходы Администрации […]
    29.10.2015
    В транспортно-экспедиторской компании «Модуль» открыта вакансия в отделе продаж головного офиса (Санкт-Петербург). С требованиями […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.