Первый в мире паром на метаноле

Первый в мире паром на метаноле

  • Stena Line переоборудовала паром «Stena Germanica» для работы на метаноле. Как сообщили SeaNews в порту Гетеборг, который является участником проекте по тестированию метанола в качестве судового топлива, модернизация длилась два месяца, 26 марта судно вернулось в строй. «Stena Germanica» будет работать на сервисе между Килем и Гетеборгом.

    Переоборудование обошлось в сумму порядка 22 млн евро. Финансирование осуществлялось при поддержке программы Евросоюза Motorways of the Seas. Работы велись на верфи Remontova Shipyard в Гданьске. Участие в проекте принимала также Wartsila.

    Использовалась технология двойного топлива – помимо метанола, который будет использоваться в качестве основного вида топлива, судно также сможет работать на газойле. Использование метанола позволяет сократить выбросы углекислого газа и частиц на 99%.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.11.2015
    По данным ГМСКЦ, сегодня опасные гидрометеорологические явления ожидаются в Черном, Белом и Баренцевом морях. […]
    05.06.2015
    ТрансКонтейнер, ContainerTrans Scandinavia и Кедентранссервис запустили блок-трейн для финского экспорта в Китай. Первый поезд […]
    11.03.2015
    Контейнерные терминалы на Маасвлакте в порту Роттердам договорились обмениваться контейнерами. Как сообщает Администрация порта […]
    20.08.2015
    По итогам второго квартала 2015 года DFDS увеличил выручку на 4% до 3,4 млрд […]
    16.03.2015
    По данным ГМСКЦ, 13 марта в районе 127 км Волго-Каспийского морского судоходного канала сел […]
    05.03.2015
    Ряд европейских и международных отраслевых объединений обратились в Еврокомиссию с совместным заявлением, в котором […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.