Первый рейс SCF Melampus

Первый рейс SCF Melampus

  • СПГ-газовоз «SCF Melampus» вышел под погрузку на Бонни-Айленд (Нигерия), где расположен завод по сжижению газа Nigeria LNG международного консорциума в составе Shell, Total, Eni и NNPC. Предварительно судно прошло веттинг-инспекцию фрахтователя – Shell. Ожидается, что после погрузки свой первый рейс газовоз совершит в Юго-Восточную Азию.

    Отвечая на вопрос SeaNews, будут ли предприниматься специальные меры безопасности, учитывая пиратоопасность нигерийских вод, в Совкомфлоте сообщили, что перед рейсом был проведен риск-ассесмент. «Учитывая, что у судна высокий борт и большая скорость движения, вероятность нападения сведена к нулю. Когда судно подойдет к терминалу, ему будет обеспечена вооруженная охрана».

    Напомним, под контракт с Shell Совкомфлот заказал на верфи STX Offshore & Shipbuilding два LNG танкера. Сдача второго газовоза «SCF Mitre» изначально планировалась на январь этого года, позднее сроки поставки сдвинули на апрель.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.06.2015
    SeaNews традиционно принимает участие в Петербургском Международном экономическом форуме, который открывается завтра. В программу […]
    08.05.2015
    Ветераны войны и жители блокадного Ленинграда опустили в воду венки на Ладожском озере, где […]
    09.10.2015
    По данным ГМСКЦ, опасные гидрометеорологические явления ожидаются на Балтике, в Черном море, в Керченском […]
    13.11.2015
    Число безработных контейнеровозов продолжает расти, а их суммарная вместимость превысила 1 млн TEU. При […]
    09.02.2015
    Минэкономразвития опубликовало обновленный список системообразующих организаций России, который утвердила антикризисная комиссия правительства в минувший […]
    10.11.2015
    По итогам 10 месяцев 2015 года продажи автомобилей на российском рынке упали на 33,6%. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.