В 2014 году РЖД планирует инвестировать в развитие железнодорожной инфраструктуры Ленинградской области порядка 28 млрд рублей.
Об этом рассказал начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов в рамках Расширенного съезда Регионального объединения работодателей «Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области».
В 2013 инвестиции ОАО «РЖД» в развитие железнодорожной инфраструктуры Ленобласти составляли 23,7 млрд рублей.
В. Степов напомнил, что в Ленобласти проекты как «Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн — Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива», а также «Организация скоростного пассажирского движения на участке Санкт-Петербург — Бусловская». За последние три года инвестиции РЖД в развитие инфраструктуры жд транспорта общего пользования на территории Ленинградской области составили 86,6 млрд. рублей, а с учетом средств инвестиционного фонда Российской Федерации превысили 100 млрд. рублей.