Новая программа Maersk в Макаровке

Новая программа Maersk в Макаровке

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    В пятницу в ходе визита министра транспорта Евгения Дитриха и заместителя министра транспорта – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Юрия Цветкова в Петербург Maersk совместно с ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова анонсировали разработку Плана международной образовательной программы в сфере транспорта.

    Как рассказали SeaNews в российском представительстве компании, проект предусматривает преподавание на английском языке ряда профильных предметов по международной торговле, логистике и перевозкам для студентов Института международного транспортного менеджмента Макаровки. Занятия будут проходить в форме конференций и семинаров, проводить их будут руководители и сотрудники Maersk и преподаватели ГУМРФ, в том числе в формате видеоконференций.

    Как напомнил, рассказывая о проекте, руководитель восточноевропейского кластера Maersk Line Жолт Катона, компания сотрудничает с университетом с 2010 года, когда стартовала совместная образовательная программа в сфере международных перевозок. В 2015 году в Макаровке была открыта оборудованная Maersk специализированная интерактивная аудитория – в ней, кстати, и проходила презентация новой программы в ходе интерактивной конференции по видеосвязи с одним из зарубежных офисов линии.

    Новая программа Maersk в Макаровке«Мы рассчитываем, что наш вклад в рамках этого проекта позволит дать новый качественный толчок уровню подготовки будущих капитанов российского и международного транспорта», – сказал Ж.Катона.

    В компании надеются, что запустить новую программу морского образования на английском языке удастся уже в новом учебном году. Частота занятий будет согласована с руководством ГУМРФ.

    Сейчас, отметили в компании, Maersk каждый год принимает на летнюю практику 20 курсантов Макаровки, лучшие из них остаются работать в компании после выпуска.

    Фото: Росморречфлот

     

     

     

     

     

     


  • Leave a Reply

    Related content
    06.06.2019
    Maersk has launched the construction of a new cold store facility in St. Petersburg. […]
    23.07.2019
    TransContainer and Maersk have launched a pilot block train from Dalian in China to […]
    07.08.2019
    In cooperation with Modul and Global Ports
    15.03.2019
    Global Ports Investments has announced that an Extraordinary General Meeting of the Members of […]
    24.10.2019
    Arkas Line and Sealand Europe & Med-A Maersk Company have announced restarting their seasonal […]
    11.02.2019
    On Friday, during the visit of Evgeny Ditrikh, RF Minister of Transport, and Yury […]
  • Login
  • No Fields Found.