Контейнеры

Контейнерооборот Азово-Черноморского бассейна в ноябре вырос на 1,2%

  • В ноябре 2025 года контейнерооборот портов Азово-Черноморского бассейна увеличился на 1,2% относительно показателя ноября 2024 года.

    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ.

    Контейнерооборот Азово-Черноморского бассейна в ноябре вырос на 1,2%

    Подписаться

    Реклама. ООО «Си Ньюс». ERID:Kra23UgKi

    Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, экспорт вырос на 5,9%. Импорт снизился на 3,8%, каботаж – на 30,8%.

    Доля Азово-Черноморского бассейна в общем контейнерообороте всех морских портов России в ноябре 2025 года соответствовала 19,5%.

    Груженых контейнеров было обработано на 3,2% больше, чем в ноябре 2024 года. Из общего объема груженых 19,8% приходилось на рефконтейнеры, 80,2% – на сухие.

    56,7% груженых контейнеров прошло в импорте, 43,2% – в экспорте, 0,05% – в каботаже.

    Перевалка порожних контейнеров уменьшилась на 4,1%.

    В ноябре 2025 года почти все контейнеры прошли через Новороссийск, на Порт Кавказ приходилось 0,04%.

    Более подробная статистика контейнерооборота портов доступна по подписке.

    Реклама. ООО «Си Ньюс». ERID:Kra23UgKi


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.10.2025
    Новый гидрографический катер, пополнивший флот «Росморпорта» в начале октября, приступил к работе.
    11.04.2025
    Внешнеторговый оборот России по итогам января-февраля 2025 года составил 60,1 млрд долларов.
    08.04.2025
    Перевозки контейнеров по сети железных дорог России за январь-март 2025 года составили 1 млн 942 тыс. TEU.
    27.10.2025
    Перевозки в экспортно-импортном сообщении через погранпереходы с Китаем по итогам 9 месяцев этого года сократились к показателю аналогичного периода прошлого года на 1%.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.