Утверждён закон о границах речных портов

ФТС об импорте тропических фруктов в Иркутск

  • В первом полугодии 2025 года через Иркутскую таможню авиатранспортом ввезено 20 тонн экзотических фруктов. Как сообщает ФТС в  своем телеграм-канале, это на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Скоропортящийся груз, прибывающий еженедельно из Таиланда, проходит таможенный контроль в приоритетном порядке.

    В январе-июне 2025 года наблюдается положительная динамика по объемам ввоза питахайи, дуриана, а также стеблей лемонграсса. Традиционно высоким спросом у жителей Приангарья пользуются тайские арбузы и манго.

    В первом полугодии 2025 года ассортимент тропических фруктов в Иркутске пополнился новыми позициями. В числе экзотических новинок — розовые яблоки, папайя, мангустины и листья синего чая.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.09.2025
    За 7 месяцев 2025 года объем экспорта готовых лекарств и их компонентов увеличился на 65%.
    18.07.2025
    На Урале в 1,5 раза вырос экспорт масличных культур.
    24.11.2025
    Цель указа – ликвидировать логистический коллапс на границе в кратчайшие сроки и обеспечить наличие товаров для потребителей.
    19.08.2025
    Шереметьевская таможня фиксирует рост ввоза орехов и фруктов.
    09.01.2025
    Из Поднебесной завезено 33 тыс. тонн продукции


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.