Самый доступный судовой VSAT-терминал уже в России

Самый доступный судовой VSAT-терминал уже в России

  • Российский оператор спутниковой связи ГК AltegroSky представляет инновационную морскую антенную систему KingSat KM-P8/P8+.

    Станция KingSat – это самый бюджетный судовой терминал для подключения услуг спутниковой связи на пароходах и судах любого типа, совершивший переворот на рынке VSAT: являясь полным аналогом популярных морских антенных систем по качеству поддержки сервисов в акваториях, он одновременно делает их подключение ощутимо дешевле по сравнению с раскрученными брендами.

    «Начав активную работу в сегменте морского VSAT мы столкнулись с тем, что ценовая политика популярных производителей судового оборудования для большей части российских компаний оказалась серьезным барьером на пути подключения современных спутниковых услуг, – рассказал коммерческий директор ГК AltegroSky Руслан Акчулпанов. – Среди вендоров мы искали принципиально доступное решение, отвечающее возможностям отечественных потребителей и качеству предоставляемых нами сервисов».

    Самый доступный судовой VSAT-терминал уже в РоссииВ начале 2022 года наши специалисты решили повторно рассмотреть предложение KingSat. С этой компанией мы познакомились в 2020 году на одной из международных выставок. На тот момент это был молодой бренд, только начинавший разработки в тематике морского VSAT. За прошедшее время вендор серьезно доработал линейку производимого оборудования и уже вышел на международные рынки, успешно конкурируя с известными торговыми марками.

    Многочисленные испытания, проведенные специалистами AltegroSky, подтвердили надежность судовой системы в самых востребованных морских и речных акваториях России. При этом, стоимость Kingsat оказалась существенно ниже раскрученных марок морских терминалов.

    «С такой ценой подключить интернет в море может даже индивидуальный пользователь, – отметил директор по развитию AltegroSky Олег Ожогин. – Решение открывает возможность охвата новых сегментов рынка, где ранее имплементация VSAT-услуг была ограничена ценой приобретения судовой станции».

    ГК AltegroSky одним из первых российских операторов начал поставку оборудования для отечественных пользователей и уже в текущем году подписал партнерское соглашение, став официальным дистрибьютером торговой марки KingSat в России. На сегодняшний день отлаженные поставки гарантируют наличие актуальных моделей на сладе AltegroSky, что обеспечивает оперативную установку оборудования в любом порту. В ближайшее время ожидается расширение представленной продуктовой линейки, в которую будут добавлены судовые терминалы с антеннами 1 м и ТВ-системы вендора.

    Среди основных плюсов морской станции KingSat наши заказчики отмечают высокое качество приема-передачи данных даже на трассах Северного морского пути. Для суровых условий эксплуатации и экстремально низких температур станцию можно доукомплектовать системой антиобледенения.

    С середины 2022 года к сети AltegroSky подключено уже более 25 судов отечественных компаний, успешно эксплуатирующих терминалы KingSat.

    «В текущих условиях, сложившихся на отечественном рынке, мы считаем, что успешное развитие компании неотделимо от предоставления клиентам современных и одновременно бюджетных решений, – подчеркнул Руслан Акчулпанов. – Судовые станции KingSat делают морской VSAT доступным, эффективным и надежным помощником в повседневной работе экипажа вдали от берега, открывая перед российскими пользователями новые возможности».

     

    О компании:

    ЗАО «Рэйс Телеком» – крупнейший коммерческий оператор спутниковой связи в России. Компания предоставляет широкий спектр услуг по организации связи и интернета в любых акваториях. Оператор входит в тройку лидеров отечественного рынка по предоставлению сервиса «Морской VSAT», развивает спутниковые решения цифровизации судовождения: удаленный мониторинг маршрута, контроль бункеровки, учет и контроль расхода топлива на судне.

    Контакты:

    Самый доступный судовой VSAT-терминал уже в России

    129085, Москва, Звездный бульвар, д.19, стр.1

    +7 (495) 357-75-95

    www.altegrosky.ru

     

    Фото: AltegroSky

    Реклама. ЗАО «РЭЙС ТЕЛЕКОМ». ERID:2SDnjcPs8TJ

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.02.2024
    19 февраля во Владивостоке состоялась деловая встреча «KingSat: Новые горизонты», организованная AltegroSky совместно с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.