Китай стал крупнейшим в мире судовладельцем – Министерство транспорта КНР

Китай стал крупнейшим в мире судовладельцем – Министерство транспорта КНР

  • Китай стал крупнейшим судовладельцем в мире по валовому тоннажу, сообщает информационное агентство Xinhua со ссылкой на Министерство транспорта КНР.

    Как отметили в ведомстве, валовой тоннаж флота, принадлежащего китайским судовладельцам, в настоящее время составляет 249,2 млн брутто-тонн.

    По данным Министерства транспорта КНР, в 2022 году грузооборот портов Китая составил почти 15,7 млрд тонн, а контейнерооборот – 296 млн TEU. По обоим показателям Китай уже много лет занимает первое место в мире.

    Согласно данным ведомства, около 95% внешней торговли КНР осуществляется морским транспортом. Китай открыл морское транспортное сообщение с более чем 100 странами и регионами, охватив все прибрежные страны и регионы, входящие в инициативу «Один пояс – один путь».

    Фото: Xinhua 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.05.2023
    Контейнерооборот китайских портов вырос на 3,5%
    24.03.2023
    21 марта из китайского порта Тяньцзинь в Сербию отправилась первая партия 50-метровых стальных рельсов […]
    16.05.2023
    9 мая из порта Ниндэ, расположенного в восточно-китайской провинции Фуцзянь, впервые были отправлены в […]
    05.07.2023
    1 июля новая плавучая установка для добычи, хранения и отгрузки нефти (FPSO) с самым […]
    13.06.2023
    13 июня из международного аэропорта «Чжунчуань» в городе Ланьчжоу (северо-западная китайская провинция Ганьсу) в […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.