ГК «Дело» построит контейнерный терминал в Кузбассе

ГК «Дело» построит контейнерный терминал в Кузбассе

  • ГК «Дело» и правительство Кузбасса в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве по развитию инвестиционной деятельности в регионе и реализации инвестиционного проекта строительства перегрузочного контейнерного терминала.

    Подписи под документом поставили председатель Совета директоров ГК «Дело» Сергей Шишкарёв и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, сообщили SeaNews в ГК «Дело».

    Напомним, в начале сентября С. Шишкарёв обсудил с руководством региона развитие терминальной инфраструктуры Кузбасса с целью повышения эффективности логистики, балансировки импортно-экспортных потоков и удовлетворения спроса на перевозки контейнеров как в границах Кузбасса, так и на полигоне Западно-Сибирской железной дороги.

    «Подписанное соглашение стало продолжением работы по расширению сети контейнерных терминалов ГК «Дело», которая охватывает важнейшие грузообразующие центры нашей страны, – отметил С.Шишкарёв. — Собственный терминал Группы в Кузбассе позволит повысить эффективность использования железнодорожной инфраструктуры, укрепит транспортно-логистический потенциал региона и внесёт серьёзный вклад в развитие его экономики, создав дополнительные рабочие места».

    По словам С. Цивилева, соглашение, которое было подписано, стало логическим продолжением договорённостей, заключенных на Петербургском международном экономическом форуме в июне этого года.

    «Создание на территории Кузбасса транспортно-логистического центра будет не только способствовать повышению конкурентоспособности железнодорожных контейнерных перевозок, но и позволит создать новые рабочие места», – заявил С.Цивилев.

    Фото: ГК «Дело» 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.05.2023
    Таможенные органы России и Ирана заключили Соглашение о взаимном признании институтов уполномоченного экономического оператора, […]
    17.05.2023
    Президент России Владимир Путин и Президент Исламской Республики Иран Эбрахим Раиси по видеосвязи приняли […]
    09.11.2023
    В японском городе Иокогама 2 ноября завершилась работа 34-й сессии комитета по портовому контролю […]
    19.05.2023
    ГК «Дело» и Республика Татарстан в рамках XVI Международного экономического форума «Россия – Исламский […]
    11.09.2023
    ГК «Дело» и золотодобывающая компания Highland Gold в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.