Три пункта пропуска для электронной очереди грузовиков

Три пункта пропуска для электронной очереди грузовиков

  • Правительство утвердило перечень пунктов пропуска, где внедрят систему электронной очереди для грузовиков, сообщается в Телеграм-канале правительства РФ.

    С 1 сентября 2023 года электронные очереди для проезда коммерческих грузовиков начнут действовать в трех пунктах пропуска, где уже создана необходимая дорожная инфраструктура:

    — Бугристое на границе с Казахстаном,
    — Забайкальск на границе с Китаем,
    — Чернышевское на границе с Литвой.

    Отмечается, что дату и время пересечения границы перевозчики смогут резервировать заранее через специальный бесплатный сервис на официальном сайте «Росгранстроя».

    По оценке правительства, эта решение позволит водителям заранее резервировать дату и время пересечения границы, что значительно сократит время ожидания в пунктах пропуска и снизит издержки от вынужденного простоя.

    С 1 марта 2024 года забронировать дату и время пересечения границы перевозчики смогут на портале госуслуг или в государственной информационной системе электронных перевозочных документов.

    Для бронирования необходимо будет предоставить регистрационный номер грузового автомобиля, вид перевозки и контактные данные.

    Если планы изменились, то не позднее чем за 3 часа до пересечения границы дату и время можно будет перенести, уточняют в правительстве РФ.

    Фото из Телеграм-канала правительства РФ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.03.2023
    Правительство РФ утвердило новые изменения в постановление №2033 от 7 декабря 2020 года «О […]
    10.03.2023
    Очередь будет разделена на временные слоты
    29.05.2023
    Правительство РФ приняло решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Они будут […]
    02.03.2023
    Правительство РФ утвердило план мероприятий по строительству в Темрюкском районе Краснодарского края перевалочного комплекса […]
    17.04.2023
    В границы морского порта Певек в Чукотском автономном округе войдут дополнительные участки территории и […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.