Global Ports и ЕвроХим договорились о сотрудничестве

Global Ports и ЕвроХим договорились о сотрудничестве

  • На площадке «ТрансРоссии» ГК Global Ports и минерально-химическая компания «ЕвроХим» подписали договор о намерениях сообщили SeaNews в Global Ports.

    В соответствии с документом, Global Ports будет обеспечивать отправку продукции с предприятий «ЕвроХима» в собственных специализированных контейнерах в составе контейнерных поездов на свои многофункциональные терминалы в порту Санкт-Петербург. Там специалисты Global Ports будут осуществлять перевалку грузов на морские суда по контейнерной технологии.

    Соглашение между «ЕвроХимом» и Global Ports будет действовать до конца 2025 года. Доставка грузов будет осуществляться с предприятий «ЕвроХима» в различных регионах России. Среднемесячный объем перевалки может составлять до 100 тыс. тонн. Для организации транспортно-экспедиционного обслуживания Global Ports арендует фитинговые платформы у «ТрансКонтейнера», входящего, как и Global Ports, в группу компаний «Дело».

    Как отмечают в Global Ports, технология транспортировки и перевалки навалочных грузов в спецконтейнерах по сравнению с другими технологиями является более гибкой, быстрой и эффективной. Применение спецконтейнеров позволяет ускорить погрузку на заводах, формировать комбопартии и оптимизировать использование складских мощностей. Формирование и доставка контейнерных поездов с удобрениями происходит быстрее, а перегрузка удобрений в порту из спецконтейнеров в трюм судна является более эффективной и безопасной.

    Напомним, накануне Global Ports подписал меморандум о сотрудничестве с Группой «ФосАгро», который предусматривает увеличение объемов перевалки минеральных удобрений, производимых предприятиями «ФосАгро», через «Первый контейнерный терминал» и «Петролеспорт» в Большом порту Санкт-Петербург.

    Фото: ГК Global Ports 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.05.2023
    Контейнерный грузооборот морских терминалов в портах Санкт-Петербурга и Ленинградской области начал постепенно восстанавливаться после […]
    09.11.2023
    В японском городе Иокогама 2 ноября завершилась работа 34-й сессии комитета по портовому контролю […]
    18.04.2023
    В рамках выставки «ТрансРоссия» FESCO и российская производственная компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) заключили […]
    13.09.2023
    Global Ports и китайская морская линия Hainan Yangpu Newnew Shipping Co в партнерстве с […]
    17.01.2023
    Global Ports Investments опубликовал основные операционные показатели за 4 квартал и весь 2022 год. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.