Delo Group and Shandong Port Group Set Up Joint Venture

«Дело» и SPG создают совместное предприятие

  • ГК «Дело» и Шаньдунская портовая группа (Shandong Port Group, SPG) создают совместное предприятие для реализации проектов в области транспорта и логистики в России и Китае, сообщили SeaNews в группе.

    Договорённости достигнуты по итогам переговоров председателя Совета директоров Группы Сергея Шишкарёва и председателя SPG Хуо Гаоюаня.

    Целью создания совместного предприятия станет формирования сквозных логистических продуктов на базе активов сторон и современных ИТ-решений, отмечают в ГК «Дело.

    Кроме того, в рамках СП будут проработаны инициативы в сфере складской логистики на территории Свободного порта Владивосток, резидентом которого является «Восточная стивидорная компания» Global Ports, входящая в ГК «Дело».

    «По итогам переговоров с одной из крупнейших мировых портовых корпораций нам удалось договориться о переходе от намерений к конкретным действиям, – прокомментировал создание СП председатель Совета директоров ГК «Дело» Сергей Шишкарёв. – Убеждён, что создание совместного предприятия – первый шаг на пути нашего долгосрочного сотрудничества с SPG, и вместе мы сможем обеспечить повышение эффективности логистики между нашими странами, а также продвижение совместных транспортных продуктов на зарубежных рынках».

    Напомним, что ранее Группа компаний «Дело» и SPG подписали меморандум о сотрудничестве в сфере контейнерных перевозок и других направлений логистики и транспорта. 

    Фото: ГК «Дело»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.09.2023
    Чтобы создавать инфраструктуру для обработки контейнеров
    27.02.2023
    По обслуживанию каботажных перевозок
    13.10.2023
    Чтобы оперировать мультимодальными терминалами
    12.09.2023
    На поставку ричстакеров на контейнерный терминал МАНП
    03.04.2023
    Зерновой терминал КСК, входящий в ГК «Дело», в марте 2023 года обработал рекордный объём […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.