Новый сервис между Стамбулом и Санкт-Петербургом

Новый сервис между Стамбулом и Санкт-Петербургом

  • «Рускон» совместно с международной контейнерной судоходной компанией Mountain Air Shipping, базирующейся в Дубае, запустил новый линейный сервис между Стамбулом и «Первым контейнерным терминалом» Global Ports в Санкт-Петербурге, сообщили SeaNews в ГК «Дело».

    Новый маршрут открыт в рамках работы по диверсификации географии морских сервисов и позволит перераспределить нагрузку между инфраструктурой юга и Северо-Запада России.

    На маршруте работает контейнеровоз вместимостью 700 TEU. Рейсы будут выполняться ежемесячно, по мере роста спроса частоту планируется увеличивать. Время в пути следования составляет 17 суток.

    Первая отправка из Стамбула состоялась в феврале этого года, на ПКТ судно прибыло 18 февраля, а 20 февраля отправилось в обратный рейс.

    Как отметил руководитель «Рускона» Сергей Берёзкин, Турция является одним из основных торговых партнёров России, и новый регулярный маршрут будет способствовать обеспечению эффективной логистики между странами.

    Фото: ГК «Дело»

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.07.2023
    Контейнерный терминал НУТЭП за первое полугодие 2023 года обработал 338,4 тыс. TEU, что на […]
    28.08.2023
    Через терминалы в Санкт-Петербурге
    18.07.2023
    Группа компаний «Астра Марин» вывела в Санкт-Петербурге на Неву новый двухпалубный теплоход «Чайка», работающий […]
    12.09.2023
    На поставку ричстакеров на контейнерный терминал МАНП
    27.01.2023
    «Рускон», входящий в ГК «Дело», в 2022 году нарастил объём экспедирования на 20% по […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.