Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 21, 2022

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 21, 2022

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На прошлой неделе выросли ставки на всех исследуемых трейдах. Самый заметный рост произошел на американском направлении и на порты Персидского залива.

    Так, ставки из Китая на порты Северной Европы на 21 неделе поднялись на 1,5%, ставки на порты Средиземноморья – на 1%.

    Ставки на порты западного побережья США поднялись на 4,5%, ставки на порты восточного побережья – на 3,5%.

    Ставки из Китая на Персидский залив увеличились на 4,4%. Ставки на Австралию / Новую Зеландию и на Южную Америку на прошлой неделе выросли одинаково – на 0,5%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на порты Японии поднялись на 0,8%, ставки на Южную Корею – на 1,2%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Leave a Reply

    Related content
    06.06.2022
    During January-April 2022, cargo volume carried by all transport modes in the RF transport […]
    02.08.2022
    The total cargo throughput via the Azov and Black Sea basin ports in June […]
    30.09.2022
    Cargo traffic via the sea ports in the Russian Far East increased 12.1% year-on-year […]
    06.09.2022
    The total container throughput via the Caspian basin ports in July 2022 surged 4-fold […]
    08.04.2022
    On week 14, there was a very sharp rise in freight rates in the […]
    24.02.2022
    The total container throughput of all the Russian sea ports during January 2022 amounted to 497.6 thousand TEU.
  • Login
  • No Fields Found.