Суэцкий канал возглавил коррупционный рейтинг в шиппинге

Суэцкий канал возглавил коррупционный рейтинг в шиппинге

  • Организация по борьбе с коррупцией в морском судоходстве (MACN) опубликовала отчет о коррупции в шиппинге с данными за последние 10 лет.

    В настоящее время в анонимной системе MACN зафиксировано свыше 50 тыс. сообщений об инцидентах, связанных с вымогательством у экипажей, в 1 тыс. портов в 149 странах.

    В топ-20 лидеров по вымогательству вошли порты Египта, Индонезии, Нигерии, Бангладеш, Таиланда, Китая, Шри-Ланки, Сенегала, Алжира. Чаще всего у экипажей требуют сигареты, алкоголь и наличные деньги.

    Коррупционный рейтинг возглавляет Суэцкий канал (1,8 тыс. случаев коррупции, из них в 1,6 тыс. случаев вымогали сигареты). Вторым в списке «взяточников» идет индонезийский порт Танджунг-Приок (1,4 случаев коррупции, из них 1 тыс. связана с сигаретами). Египетский порт Александрия – на третьем месте (747 случаев вымогательства, из них треть – сигареты).

    Согласно отчету MACN, чаще всего вымогательством занимаются портовые власти (20,9%), лоцманы (16,5%), таможенники (12,7%), портовые агенты (8,2%).

    В MACN отмечают, что во время пандемии количество инцидентов сократилось. В организации предполагают, что это связано с сокращением личного взаимодействия экипажей с портовыми властями и более широкого использования судового электронного документооборота.

    Фото: Администрация Суэцкого канала


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.01.2022
    Администрация Суэцкого канала опубликовала видео первого прохода гигантского контейнеровоза «Ever Alp» через Суэцкий канал. […]
    15.03.2022
    C 15 марта Администрация Суэцкого канала отменяет скидки для танкеров, транспортирующих сжиженный природный газ (СПГ). […]
    23.12.2022
    Для привлечения иностранных инвестиций в развитие Суэцкого канала будет создан фонд, цитирует Reuters заявление […]
    08.04.2022
    Но в другом рейтинге
    18.04.2022
    Администрация Суэцкого канала поделилась видео первого прохода мегаконтейнеровоза «Ever Arm» через Суэцкий канал.
    19.12.2022
    На конец 2022 года флот 15 крупнейших операторов конвенциональных рефрижераторных судов составляет 223 единиц […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.