Сочи планирует возобновить грузовое паромное сообщение с Турцией

Сочи планирует возобновить грузовое паромное сообщение с Турцией

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    О планах по возобновлению паромных грузоперевозок между Сочи и турецким Трабзоном, сообщил сегодня мэр Сочи Алексей Копайгородский в своём официальном телеграм-аккаунте.

    По словам главы города, проект по возобновлению паромного сообщения, безусловно, важен для развития курорта. «Его реализация выгодна Сочи, это позволит снизить цену в городе на плодоовощную продукцию, которая сегодня привозится на курорт большегрузами из Новороссийска и Туапсе — в неделю поступает от 200 до 400 тонн фруктов и овощей, – отметил А.Копайгородский. – Кроме того, возобновление паромного сообщения позволит разгрузить федеральные трассы».

    По мнению мэра, технически Сочи готов к открытию паромного сообщения. «При положительном решении всех структур и ведомств для реализации проекта сочинское отделение Российского союза промышленников и предпринимателей будет взаимодействовать с турецкими коллегами», — отметил А.Копайгородский.

    Также обсуждаются круизные маршруты в Турцию.

     

     

    Фото: Сочи 2007 год


  • Leave a Reply

    Related content
    No publications found
  • Login
  • No Fields Found.